Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Который сохранился не полностью




В одном лишь имени моем

сумел соединить ты Праджню и Дхьяной

Всей Дхариы суть в него вместил и

Форму Пустотой заполнил

Цветок Любовью напоив.

 

 

Вот прошел, пролетел еще один год моей монастырской жизни. То, что происходит со мной теперь, да и с любым практикующим невозможно объяснить в двух словах. Слова не могут объяснить тех метаморфоз, которые происходят со мной, да и правильно объяснить того что есть никто не может. Пробираюсь практически в «потемках, на ощупь», ориентируясь на с трудом добытые описания из жизни йогинов, вступивших на Путь. их практического руководства и полученного ими личного опыта. В данный момент моей садханы-жизни это скорее похоже на симфонию Света, в спектр которого входят все цвета радуги. Они удивительно переплетаются в причудливые узоры, проявляясь здесь, в этом мире как карма, затем сливаясь в один единый необычный вертикальный радужный поток, становятся опять тем, чем были – Истоком, Началом Начал. Очень жаль, что я не умею еще долго удерживать этот Исток, я захватываюсь его красотой. Утешительно то,и это обнадеживает, что все осознаю.

Иногда еще испуганно всплывает вопос «кто Я?», и как ответ на него вспыхивает и спокойно разливается в бесконечности Свет, захватывая и превращая в себя все. В этот момент ум начинает испуганно метаться, ведь то, что он прятал, пытался кому-то объяснить что «Он» хороший и что маленькое «я» тоже доброе и истинное и что всего этого нет.в принципе он прав, но от этого в первый раз он-ум действительно испытал шок. Истинное «Я» находится не там, где ищут его. Оно в хридайм – сердце драгоценного чаловеческого рождения, основы драгоценной Дхарматы Жизни. Там ты и есть истинный, такой каков есть на самом деле, без прекрас. Свет не может достучаться до человека, его «я», но когда он находит вас становиться легко и радостно. Не надо стремиться достигать чего-то непонятного, отождествляться с не понятно с чем и кем. Надо освободиться от не своего, преодолеть себя, познать себя. Это станет твоим, не чужим, не покинет тебя никогда.

Алиса в Зазеркалье была мудрой. Вместо движений, навязанным из вне она следовала своим путем. Вместо достижения чего-то, она исследовала себя, кстати так поступил и Шива. Так и в жизни трудись не для кого-то, на кого-то, не даже ради себя и своих достижений. Просто трудись, просто помогай другим, просто не теряй себя, относись к себе с уважением, увидишь близких в других. это основа Заповедей. Это суть – карма йоги, йоги трансформации. Это и есть Махаяна.

Это в действительности очень трудно сделать. Почему? Последнее что отделяет нас от света – это воля, личность, чувство собственности и чувство самосохранения. Они тесно переплетаются. Их трудно различать. Что такое личность начинаешь понимать когда получаешь собственный опыт. Например: во время медитации, когда я погрузилась в такое состояние, когда не только образы, но т мысли стали тяжелыми и остались где-то внизу, как камешки на дне реки, наступило Безмолвие, Унмани. Нет движения. Покой. Прозрачно голубоватый свет освещает все.бесконечность. осознание. Нет формы, чувств, нет «я». Оно исчезло. Это трудно описать. Когда все закончилось, возникло како-то движение, чувство – испуг, появилась «тяжесть», возникли звуки,появилась мысль, возникли образы, мое «я» вышло из шока и завопило, ведь его на время разбудили и оно увидело себя. Оно иллюзорно. С волей трудней. Можно много говорить о ней. Это военноначальник, командующий всеми и всем. Тяжело признавать свои негативные качаства, даже о наличии некоторых и не подозреваешь, не потому сто их нет, нет они есть. Ты просто привык, свыкся с ними, отождествился. А это всего лишь информация, засоры в центральном канале. И это не ты. Когда это понимаешь и осознаешь становиться так легко и радостно. Еще один рубеж пройден. Еще один мираж рассеян, он ушел в свою основу.

Когда начинаешь узнавать себя, начинаешь понимать как работает закон кармы, как все проявляется и как оно уходит. Ага- вот поречха карма, вот ичха – и это все ты, но в другом теле, забыл, ведь ты тоже так вел себя. Какой ужас. А вот аничха. Не хочу, в надо. Закон кармы абсолютен.

Когда осознаешь единый исток – начало начал, когда узнаешь себя в нем и его в себе, когда находишь это в других и во всем, начинаешь понимать, что все имеет Единую Природу Основы Жизни. Умом это трудно понять. Он еще пытается порой бунтовать. Бесполезно воевать с собой.

Появился более сильный страх, чем страх от потери личности. Это страх потери этой Целостности, Единства.

Сознание не имеет границ. Оно едино. Мне удается удерживать это состояние более длительное время, чем раньше. Если забываюсь, то старшие монахи «бьют свинью по рылу». Это заставляет помнить о Единой Основе, о Себе и Других как о Себе.

После того как начинаешь соприкасаться с иллюзией и понимать что весь мир – работа моего сознания начинаешь действительно видеть эту работу. Тогда энергия внешнего мира начинает приносить не только страдание, но и радость, возникант состояние, буд-то несколько часов сидел и делал пранояму. Возникает даже чувство легкого опьянения от этого.

Во время внимательного слушания материалов о методах Непосредственного Введения и том что это такое, я смогла войти в состояние медитации, во время которой четко обозначились границы, промежутки между мыслями. Или мысли остановились, или сознание стремительно понеслось по этому коридору, но там, в конце его, был прозрачный бело-голубой свет. Я влетела в него и стала им. Плохо одно, что остался заботливый страх за тело. Когда сознание резко отрывется от него, то тело становиться беспомощным, как ребенок и падает, это сразу замечают старшие монахи и грубо начинают кричать, призывать к порядку и стыдить за сон. Они считают что самадхи это путь избранных, а в их число я и другие как я не входят. Этот страх, беспокойство за тело не дают надолго покидать тело, а покидая его, заставляют сохранять контроль за ним. Время парадоксально. Зднсь минуты, секунды – там Вечность. После таких путешествий возникает состояние словно ты отдохнул – покой и радость. Правда говорить не хочется ни с кем. Видишь как утекает энергия с движениями, мыслями, видишь как теряют энергию другие.

Не так часто удается просто сесть и помедитировать, поэтому медитировать приходиться всегда и везде. Медитация стала обычным состоянием. Приходиться учиться управлять собой и контролировать свое тело, речь, ум находясь в дхьянах медитации. Спасибо братьям монахам, да и в жизни таких монахов много. Они есть везде. Иногда неадекватные ситуации выбивают из состояния медитации. Ум начинает лихорадочно работать, захватываясь чем-либо, но появилось, вернее проявилось наблюдающее сознание. Оно контролирует все. Это свет. Иногда вижу работу сознания 3 уровней сразу: ума, астрала и мира Света.

На этом фоне хорошо видно 12 стадий возникновения условий и понимаешь работу сознания других. закон Кармы. У Грибоедова есть такая пьеса «горе от ума». Действительно. Все есть работа ума – двойственного ума. Свет, движение, может это и есть антимистическая сила-ощущение желания – желание – воля – мысль «ум» - образ – реальность. Возникла новая иллюзия, захваченность, проблема, картинка желаемого. Появилось другое желание или усилилось это, проявилась новая сцена. Грандиозный спекталь, сон во время бодрствования, очередная иллюзия. Выступает на сцену Закон Кармы. Память, иногда итуитивная память о б Изначальной Сути Основы и целостной неотделимости от нее – единой природы помогает высвободиться из оков иллюзийи отправить ее в ее же Суть – первооснову. Еще практика самоосвобождения – «бронежилет» «Я» надежно защищает тебя от снов.

Наблюдающее сознание становиться не тольклько наблюдающим, но и действующим. Оно учиться управлять. Ум тяжелый, неповоротливый, иногда непокореый. Состояние действия переноситься на сон. Так во время сна возникло жнлание летать и наблюдающее сознание «дало» команду поверхностному сознанию «летать». Мое физическое тело приподнялось над полом. Ум в шоке.возникло несколько чувств одновременно и тело резко упало на пол, немного ушиблась.

Во-время утренней медитации возникла из темноты зажженная свеча. Прозвучала команда: «тратака на свечу» (мы никогда не делали ее) и мое тело «Я», то что почему-то называют астралом, начало выполнять ее. Сознание влетело в центр пламени, попало в какой-то водоворот из Света, потом наступила темнота т полное осознание всего. Когда вышла из медитации я не понимала «кто я», я не воспринимала себя тем, чем считала себя и принимала за «Я». Я не понимала где я, то есть размылись представления о пространстве. Было состояние Безмолвия, унмани на уровне прежнего понимания и восприятия «я».

В другой раз я увидела свое бардо. Это бардо практикующего. Увидела те привязки из-за которых я попала в этот мир. Это бардо изменилось и я как свет вышла из него, на меня наплыло другое бардо. Это необыкновенное зрелище.

Пришло понимание Слухового сознания. Теперь знаю почему люди воспринимают одни и те вибрации по разному. Буддам приходиться принимать ту, или иную форму внешности, соответствующую уровню восприятия людей. Прекрасные богини, будды принимают принимают форму гневных божеств, чтобы существа отягощенные тяжелой кармой, как пчелы, не потеряли свет любви, сопережтвания, радости.

С осознаванием этого появились другие опыты. Я стала видеть желания. Вначале былослепительно белый свет. На его фоне вначале проявились образы, потом свет. Проявилась резкая, четкая граница Яркого Света и Темноты. Из этой Темноты выплыл шарБелого Света с золотым ободком, золотой шар, потом шары всех цветов радуги с золотыми ободками. Потом появился темный шар. Затем я стала вспоминать свои желания. Тогда тот или иной шар приобретал окраску желания. Сколько много оттенков и цвета – аспектов проявления Света. Затем шар взрывался, иногда я их «лопала», как мыльные пузыри. Они превращались в Свет. Потом я захотела увидеть свое эго. Это удивительно. Оностало проявляться. Шар переливался всеми цветами радуги. Он лопнул и свет заполнил все пространство. Сколько длилась медитация не помню. Прошло многовремени. В последнее время я не засекаю время. Зачем, кому и что доказывать?

Предупреждение – помните, что вы совершаете Там, Здесь имеет место быстро, иногда сразу проявляться. Позже я узнала,что это опыты Махамудры.

В другой раз во время медитации я опять увидела шары. Это Тигле. Я - Свет, осознающий Свет, который видит другой Свет, яркий. Я стремительно лечу навстречу к нему. Мимо меня проносятся ослепительный шары всех цветов радуги. Когда они закончиваются появиляются прозрачные шары, похожие на пузыри воздуха в воде. Свет впереди «звал», притягивал. Время проноситься стремительно.

Как жаль, что никто не может мне ничего объяснить и научить правильно вести себя. Ищу ответы самостоятельно. Как мало информации, вернее ее нет. Некоторые ответы приходят с неожиданной стороны – от старых йогинов, соприкаснувшихся с Парампарой Бессмертного Бабаджи.

Во время работы я опять Тигле всех цветов радуги, которые выстроились в вертикальную радугу. Появился золотистый Свет, ковер из золотых тигле. В центре, в затененной глубине появился шар ослепительного света. Мне стало больно смотреть на него, но что-то «включилось» во мне и я услышала саму себя. Я сказала самой себе: «смотри на него – это Свет Миллиона Солнц, ты же хотела его видеть». Было больно смотреть на него, но я смотрела. Когда я пришла в Себя, то увидела что мое тело лежит на полу у стены. Я была просто удивлена этим.

Во время очередной медитации я «увидела» себя как золотое тело. Оно лежало на золотом лотосе, потом контуры тела и лотоса исчезли я стала светом и осознала что нахожусь в Хридайям. Появилось ощущение объема. Я увидела что нахожусь внутри тела более плотного. Оно цвета темных сумерек, но по нему проскакивают искорки света, образуя золотую кромку. Из центра, где была «Я» шел свет. Он пронизывал все, высвечивая еще кроме этого плотного тела 4 тела, более тонких. Они были разных размеров. И у всех светились контуры. Это свечение в виде лучей света уходили в Бесконечность.

Появилисб осознанные сны.. стадии сна без сновидения стали глубокими. В состоягие сна перехожу сразу. Проскакиваю образы, потом свет. Когда сразу белый свет, когда золотой, белый, розовый и темный водоворот. После таких снов легко, но проблема – я не помню, вернее не знаю кто я, где я. Теряются реальности, вернее границы ее размыты. Ощущение – как буд-то в первый раз родилась, ничего не знаю и все надо начинать с «0». В такие моменты что- то во вне включается и я «вливаюсь» в этот мир.

Когда возникло нестабильное сознание я села в медитацию. В позе лотоса я просидела почти 3,5 часа. Временами я слышала что твориться вокруг. Где-то внизу тело давало о себе знать. 3 раза поднималась кундалини. Ноги итело трижды горело и трижды немело. Я видела темноту, узоры из света, почувствовала, что тело стало «улыбаться» и тогда появился свет прозрачный, потом когда он пропал я увидела что на меня смотрит Существо – Ангел и я слышу необычную музыку. Я поняла что он сказал что я сильно кричала, мне бвло плохо и он услышал меня и пришел. Так сублимировался мой стресс. Спасибо Ему и тем кто слышит и отзывается.

Также стала подниматься сексуальная энергия. Она густая, прохладная. Цандали, только идущее снизу вверх. Управлять ею – это искусство. Это Жизненная Энергия, Энергия Силы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных