Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просто некоторые переживания медитаций.




· Медитация Аннутара – Махамайя. Легко вошла в Центральный Канал за счет медитации Бесконечного Пространства. Тоненький канал Читрини-нади по-моему желанию то утончается, то утолщается. Я стала его утончать. Он искрился. Я летела в центральном канале, ощущая легкость, онемение тела. Постоянный Свет, яркий, всплесками. Затем в Аджна-чакре начались вспышки света яркие как Солнце, даже ярче. Я углубилась, стала наблюдать за игрой света. Здесь на фиолетовом фоне увидела золотые нити, которые рисовали разнообразные геометрические фигуры. Они были подвижные, округлые и постоянно разные. Затем появился шар на вспышках фиолетового света, шар по краям золотистый. Затем появился вдалеке от него от этого шара золотой шар, огромный как маятник на часах. Он то исчезал, то появлялся. Я пыталась удержать шар в центре, чтобы «влететь» в него, ено прошло время медитации, прозвенел колокольчик дежурного. Оказывется прошло 3 часа, а кажется, что только села в медитации.

· После небольшого перерыва - медитация «Атма Вичара». Концентрировалась на «кто я», но видела только Свет. В Свете стали проявляться Святые. Я просто наблюдала. Проявилось острое чувство голода, захотелось есть. Тут из Света «выступил» Генеш и угостил меня своим сладостями. Этот вкус проявился и на физическом уровне. Я такого никогда не ела. Голод отступил, я почувствовала удовлетворенность.

· Однажды при прослушивании кассеты, где поют тибетские монахи, из памяти выплыла мояпрошлая жизнь. Небнса Тушита. Я была 15-16 летним подростком. Жила в храме с монахами видимо с малых лет. Они любили меня и в свободное от практик и дел по храму занимались со мной, обучая Дхарме. Там в Шамбале я впервые встретилась с наставниками, которые проявлялись в разное время, в соответствии с обстоятельствами и причинами в нынешней жизни. В то время они не были еще Наставниками. Вскоре по каким-то причинам многие покинули Шамбалу. Они ушли через ущелье к людям, чтобы дать им нужные знания. Меня считали маленткой. Несмотря на это я отпрасилась у моего Гуру и правящего Божества мне разрешили идти с теми, кто ушел.

· Однажды, когда я смотрела на звездное небо, пришло осознание бренности всего, что было до меня, будет после, что жизнь тысячи поколений – всего лишь песчинка по сравнению с той Вечностью, которая окружает. В этот момент я увидела себя как ьы со стороны и сверху. Вдруг небо обрушилось, и я стала рассыпаться на части, частицы, молекулы, атомы и все это пропало. Исчезла и я, которая бвла телом, и «я», которое смотрело вверх, на тело и на все вокруг… была просто Тишина…и все. Это похоже на шок. Через некоторое время стали откуда-то слабо прявляться мысли и страх, затем стала появляться я. Не помню как добралась домой. Некоторое время, в течении полутора суток, состояние Тишины удерживалось стабильно, потом оно не исчезло. Но как то «растворилось» во мне.

· Это было в Севастополе. Я шла по старой брусчатке и услышала щелчек, похожий на лопнувшую струну. И сразу все, что было вокруг: люди, здания, звуки начали подниматься, колыхаться как дым. Стало светло, и этот дым струйками исчез в свете. Одновременно снизу сиала проявляться другая картина. Та же брусчатка, но по ней идут колонны матросов. Я знала что они идут в порт. Окна домов перекрещены белыми лентами. Лица матросов угрюмы. Они знают что идут в последний путь, что они не вернуться. Во всем чувствовалась необратимость событий. Напряжение. Иногда проскакивает чувство отчаяния и решимость во всем. Затем все сеова меняется. На брусчатке ворохи бумаг, окна местами выбиты, гарь, она повсюду, солнце скрыто дымовой завесой, солдаты в ках, грязно-зеленые мундиры и громкая немецкая речь. Колонны пленных в изорванных одеждах. В воздухе невыразимая, невыносимая боль, страх, отчаяние. Море страданий – мое сердце разрывается на мелкие кусочки. Мне стало нестерпимо больно и эта боль отзывалась в физическом теле. Слышаться короткие автоматные очереди, кто-то со страданием смотрит на меня, мне страшно, я пытаюсь звать всех богов, которых знала. В это время меня с трудом, сумела вывести из этого состояния одна из монахинь. Все повторилось, но в обратном порядке, события военных лет уходят вверх, их сменяет наше время, возвращается звук. Я была в таком состоянии, тело оцепенело, сознанием я перенеслась в наше время, а сознание тела еще было «в пути».

· Во время выполнения туна на анахата чакру тело стало не просто невесомым, я его вообще не чувствовала. Нго не было. Появился Свет. Меня было много, я ьыла во всем пространстве и у меня не было ни формы, ни тела, ничего. Потом вдруг ощущение бесформенности пропало и я увидела энергетический золотистый кокон – сгусток света. Этот сгусток энергии окружало радужное кольцо. В нем преобладал зеленый свет.

· В следующей медитации туна в области макушки появилось чувство, как буд-то что-то раскрывается и появилось ощущение прохлады. Оно стало распространяться по позвоночнику. Я узнала что это явление Цандали. Потом сразу после осознания этого хлынул золотистый поток света и я услышала голос. Мы разговаривали стихами. Мне рассказывали и показывали мои прошлые жизни. Я понимала, что за прошлое не надо цепляться, но помнить его необходимо, тогда мы не будем мешать друг другу.

· Во время праноямы задержки стали короткими, хотя дышать стало намного легче. Однако боль перешла в Сушумну, в Анахата чакру и в сердце. Во время задержек дыхания энергия поднимается вверх и я не могу дышать. В одной из таких задержек у меня проскочил крик: «я хочу дышать». Боль пропала, страх исчез. Было просто одно желание дышать.

· в медитации Атма Вичара почувствовала легкость, расширение астрального тела. Увидела центральный канал, в нем я т тонкий канатик света, внутри него канатик еще тоньше и свет ярче. Я вскочила в свет, и меня неожиданно подбросило вверх и я увидела огромное небо.

· Во время медитации на Тибетскую Букву Белого «А» перед тем как заснуть появился яркий белый свет, правда была тень внизу, затем появились красные пятна. Они заполнили весь обзор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных