Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искать промежуток между мыслями. Природа Его , Твоя, Гуру – Суть Учения. Они идентичны и имеют Одну Основу.




6. помни шесть правил Тилопы: не создавай образов, не думай, не анализируй, не медитируй, не отражай, сохраняй Естественное Состояние.

 

МИ-НО, МИ-САМ, МИ-ЧАД, ЧИНГ

МИ-ГОМ, МИ-СЕМ,ЧАНГ-БАБ-ЗХАГ

 

7. благодаря медитированию пробуждается в качестве Пустоты и Феноминальных Видимостей Ясный Свет-Сына.

8. промежуток между мыслями есть Ясный Свет Матери.

9. распознание этого есть Согласование Ясного Света Сына и Ясного Света Матери, то есть Слияние Природы Ясного Света и Пути в Единство.

 

О слиянии Природы Ясного Света с Путем в течении Ночи

Об этом сказано: «Заставив Лотос сердца открыться, тогда внутри его четырех лепестков и околоплодника увидь слоги АХ, НУ, ТА, РА,ХУМ»

10. было сказано: «В совокупности – «Я общее Сознание», Телосложения – Сознание Тела «Шуддха Осознанности - эго», Чувственной способности – тело Взаимоотношений «собственно Я Сознание» сконцентрируй теперь все силы Двойного Познающего. К нему, который спит, после осуществления превращения этих в Великую Пустоту». Сновидения будут проходить в силу дыхательных упражнений.

11. когда вначале засыпаешь, спишь крепко. Это состояние Сна символизируется поверхностью океана, не волнуемой рябью. Его пределы определяются Светом, Вспыхиванием - Воспламенение, Достижением - Результат. Здесь Свет не является Ясным Светом, он лишь есть пробуждение переживания, эффект сатори, которые накапливаясь ведут к Достижению.

12. узнавание Ясного Света достигается в период между прекращением переживаний бодрственного состояния и самым началом переживания состояния сна.

13. с достижением и углублением дхьян медитации во время сна приводит к Ясному Свету на Пути, для этого необходимы твердые намерения в достижении Ясного Света. Для сна применяется лежачая поза льва на правом боку, положив ладонь правой руки под голову Вы должны быть обращены лицом на север.

Внутри сердца увидь четырехлепестковый лотос, имеющий

- в центре верхней поверхности околоплодника - слог ХУМ, центр.

- на верхней поверхности переднего лепестка – слог АХ, севернее.

- на верхней поверхности правого лепестка – слог НУ, восточнее.

- на верхней поверхности заднего лепестка – слог ТА, южнее.

- на верхней поверхности левого лепестка – слог РА, западнее.

14. затем, когда погружаешься в сон, пусть все видения, все видимые и слышиемые вещи погружаются в тебя самого.

15. теперь сам погрузись в четырехлепестковый лотос. Затем, когда сон одолевает тебя, пусть все эти переживания погружаются в передний АХ: затем в правый НУ, в задний ТА, в левый РА, затем это же в ХУМ в центре.

Затем гласный символ от ХУМ в ХА в части этого ХУМ, затем эти в увенчающий символ-полумесяц этого ХУМ, затем это в кружок, или точку, выше него, а затем это в пламя – подобный росчерк выше этого кружка, или точки.

Для понимания этого надо знать тибетское изображение звука ХУМ.

По русски можно представить так.представить три буквы, расположенных на перпендикулярной линии: Х –выше всех, У – под ней, М – внизу.

Над Х – полумесяц, над полумесяцем – заостренный кружек, капля с острым концом, острие вверх, переходящая в поамя, или точка. М поглащается У, затем поглощается в Х, затем в полумесяц, затем это поглощается кружком или точкой.

Когда познавательная способность виденного замирает, тогда думай, что ты глубоко спишь в Состоянии Ясного Света. Делая так входишь в состояние медитации этих слогов АХ, НУ, ТА, РА, ХУМ, что называется Полным Познанием.

16. Когда медитируешь в период между бодрственным состоянием и состоянием сна, испытываешь Свет, экстатическая ясность восприятия, называемая Светом. Он возникает когда поддерживается беспрерывное сознание на всем протяжении состояния бодрствования, сна и состояния между ними.

Состояние, когда сон одолевает, известно как Вспыхивание – начала возникновения состояния сновидения, или Воспламенение – продолжение этого состояния в Достижение – результат, или достигаете сновидения.

Состояние когда засыпаешь, известно как Достижение, появление Ясного Света Сына. Свет приходит, когда совершается постепенное вхождение в состояние Сна.

Ясный Свет Матери возникает при погружении в глубокий сон.

17. последовательное погружение в Основу Сна, удержание сознания в состоянии осознанности, ясности, понимания, способствует достижение полноты внимания. Оно всегда свободно от мыслей, как и состояние Бардо всегда Естественное. Эта стадия вхождения пран в центральный канал.

 

Признаками вхождения сознания в Основу Сна является то, что когда мы сосредотачиваемся на объекте, то осознаем его четко и ясно в равной степени. Мудрость Равенства приходит в Состояние Покоя, достигнув Истока Природы Основы Сна.

Признак удержания Сознания в Основе Сна: достигается Полнота Внимания, и происходит Понимание и осознание Природы Объекта и Основы Сна при этом не возникают сомнения и другие мысли. Различающая Мудрость приходит в состояние Покоя достигнув Истока – Основы Сна.

Грубый признак состоит в том, что элемент земля растворяется в элементе вода, призводя видимые явления, напоминающие Свет, экстатическая ясность восприятия.

Элемент вода растворяется в элементе огонь, производя видимые явления, напоминающее Вспыхивание, или начала видения сновидений.

Элемент огонь оастворяется в элементе воздух, производя искры, количество Вспыхиваний – Сатори, приводят к проявлению Света Осознавания – Свет Сына.

Воздух растворяется в сознании, достигается полнота Внимания, раскрывая Свет Матери.

Тонкие признаки следующие:

-тонкая белизна, подобная свету полной луны на осеннем небе раскрывает центр Белого «А».

-Тонкая краснота, подобная солнечному свету, пронизывающая небо, раскрывает центр красного «А».

-Непроглядная темнота, подобная небу в разгар ночи, когда нет луны. Открывает Дхармата Центр область проявления Корневого «А».

-Естественный цвет неба, когда нет ни лунного света, ни солнечного, ни темноты - Пустоты у которой нет ни центра, ни краев Открывает Основу Сна.

Они связаны с состояниями проявления, расширения, к близости достижения и ясного света, которые следуют непосредственно за растворением пяти грубых элементов Сознания, предшествующих состоянию вхождения в бардо Дхармата и Достижения в нем шесть ступеней освобождения, подтверждающие ваше Освобождение. Эти признаки подтверждают ваше достижение Присутствие – Сахаджа Стхити в состояниях переживания смерти в Бардо Абсолютной Сути, Бардо Возвращения и Бардо Вхождения в Жизнь.

Эти Результаты становятся базовыми для дальнейшей вашей реализации во время пребывания вас в Бардо Абсолютной Сути Дня, которые «подводят» вас к Садханая Учения «А - Кхрид», таких как Йога Сновидений, позволяющих достичь ступени освобождения Ввергающего Бардо в Бардо Дхарматы и подтвердающих ваши шесть ступеней осознанного состояния и освобождения в Бардо Дхарматы.

На этой стадии восприятия достигается узнавание фундаментального, или Материнского Света. Оно подобно узнаванию лица, которое знал прежде. Этот процесс узнавания назывется «Слияние Ясного Света Матери и сына».

Результативный ясный свет «Иллюзорное тело, облаченное знанием Ясного Света, выпрыгивающее словно «рыба из воды» из состояния Ясного Света проявляет форму Ваджра-Дхара, которая взвивается ввысь к своему истоку, когда человек пробуждается от Сна, символизирует слияние Ясного Света Матери и Сына. Такое видение основы может проявиться как опыт у изучающего учение»

Ваджра-Дхара – Божественный Гуру, Небесный Будда, от которого приходит устное придание и Знания. Он является Покровителем стремящихся к Высокой Цели Реализации.

Божественный Гуру Крийя Бабаджи Нагарадж проявил Себя как Ваджра-Дхара в период до вхождения меня в Состояние Бардо, в период непосредственного Вхождения Бардо. Он проявил Свою и Мою форму Золотого Будд. В последующие периоды Повседневной Жизни дал Прибежище и моей семье.

В период после выхода из второго темного ритрита, во время адаптации, ритритов было три, два последних проходили в г.Бердянске, Он дал Даршан.

Я вышла на балкон – закрытая лоджия. С улицы доносился затхлый горячий запах Азова. Было начало дня. Был Ветер. Громко шелестели листвой тополя. Я, услышал как Он поросил плотно закрыть глаза руками, не подглядывать. Я сделала это. Я услышала как он соял рядом, но смотреть мне не разрешил. Все пришло в движение. Вначале исчезло ощущение стен лоджия, пола. Свет песочного цвета образовал вихрь, в центре его световое пятно, как солнце, проглядывающее сквозь бурю. Звуки тополей утихли и исчезли. Шум пропал. Затхлый запах исчез. Через некоторый маленький промежуток времени, в моем ощущении, свет изменился. По ощущениям был ясный день. Мне не разрешили открывать глаза, появился чистый свежий запах леса, очень высокого, преимущественно хвойный и еще каклй-то. Воздух свежий, даже прохладный, как в горах, хотя бвло тепло. Где-то была вода. Под ногами ясно ощутима была опора, но не пол лоджии, более материальное – земля, камень, зелень, было хорошо, спокойно и безопасно. Мне позволил побыть там некоторое время, потом опять появился вихрь, все стало исчезать, я узнала шелест тополей, было очень жарко, даже душно, появился затхлый запах моря и вместн с ним появилось ощущение опоры – пол лоджии, появились стены. Не стало слышно ни деновения ветерка, окна плотно опечатаны. Бабаджи притронулся к рукам, и глаза ееще не позволил открывать но при это папросил смотреть глазами сквозь веки на руки. Вначале был розовый нежный свет, потом пололись потоки Золотого Света из рук. Там гдет-то между ладонями проявился радужный круг в центре которого, как – бы в темноте, сумеках, высветилась алокрасная буква «ОМ». Он попросил отнять руки от лица, но при этом не подглядывать, что-то положил в ладони, сложил их вместе, это что-то как – бы отпечаталось на обеих ладошках, потом он попросил открыть глаза и посмотреть. В ладошках срвзу я заметила изумрудный свет. Я убедилась в том что я действительно в Бердянске, время послеобеденное, ближе к трем, четырем часам. Потом стала смотреть что с руками и телом. В лучах солнца они светились и излучали Света, как цвет тела Шивы, фиолетово-голубой. Где он заканчивался как кожа был темноватый оттенок. Каждая пора излучала золотый искры света. Я видела все физическим зрением. Я услышала: «нравиться?». Я ответила:«Да». Постепенно тело приобрело обычный цвет. Что это такое я не знаю пока до сих пор. Думаю узнаю позже. Но я точно знаю, что я была в тот момент в горах.

- Бабаджи постоянно присутствовалт и сопровождал меня в Бардо Дхарматы как Херука, проявляя тело Самбхогокайи.

- после окончания ритрита и реабилитационного периода Он проявил свое физическое тело из Нирманакайи в д.Курцы, пригорода г.Симферополя, утвердив ступени Реализации.

- Как Будда Амогосиддхи проявлял тело Дхармакайи в Абсолютном Бардо, дав Прибежище мне.

Тело Самбхогокайи и Вадра – Дхары проявлял и Сатья Саи в Бардо.

Намкхай Норбу проявлял тело Дхармакайи, Сиддхи проявляли это Тело.

Они все помогали. Спасибо Им и Низкий Поклон от «Тех Кто в Пути»

19. Сознательная реализация Ясного Света Матери и Сына происходит от состояния правильно достигнутой Дхьяны. Воспринимающий интеллект, пробужденный «знающий» выпрыгивающий из воды, символизирует слияние двух Светов и является результатом успешного прохождения одной части Пути.

20. об этой реализации говорят: «Когда иллюзорные формы соприкасаются с Бесформенным, возникает Знание». У русских есть пословица «Глаза бояться, а руки делают». Принцип один. И Человек достигает Понимания Всеохватывающего и Реального, умение трудиться в Самой Яркости - Ясном Свете и в Сути Основы – Изначальном, и Сиддхи Превращения. Это известно как Восемь Верховных Даров». Это Основа Природы Пробужденного Буддасознания, суть тела Будды Ваджра Дхара.

 

ЙОГА СВЕТА (ПРОБУЖДЕНИЯ)

Отсутствие сновидений, полностью бессознательное, неосознанное состояние в сновидениях, когда потоки кармы, заполняющие каналы не доносятся Ветром до Брахмарандры – это вариант возвращающихся в чрево в миры кармического существования - Это бессознательное Джада Самадхи непробужденного сознания.

Свет делиться на три группы: Свет Начала, Свет Пути, Свет Реализации.

- Свет Начала – Свет Реальности это Исконный Свет, который существует Вечно независимо осознаете вы его или нет. Свет Смерти и Свет Сна относятся к этой группе.

- Свет Пути – это прямое постижение Пустоты – Шуньи, их можно определить как Аспекты Тонкого и Грубого - «Шуддхи» или четырех Светов Пустот, которые раскрываются при вхождении пран в центральный канал. Осознанием этого света постигается мудрость недвойственности.

- Свет Реализации - это осознание конечного света.

- Свет Сна – Бессознательное Джада Самадхи также делиться на группы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных