Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЪЕДИНЕНИЕ ЯСНОГО СВЕТА С ТРЕМЯ ЯДАМИ




Ясный свет следует объединить с тремя коренными ядами: неведением, желанием и ненавистью.

Йога сна служит для объединения первого из ядов, неведения, с Ясным Светом. Объединение желания с Ясным Светом похоже на обнаружение Ясного Света во сне. Когда мы погружаемся во тьму сна, Ясный Свет скрыт от нас. Когда нас охваты­вает желание, наша истинная природа тоже скрыта от нас, однако сон неведения полностью заслоняет всё, да­же чувство своего "я", а желание заслоняет ригпа толь­ко в особых обстоятельствах. Оно способствует глубо­кому разделению субъекта и объекта желания. Само по себе "хотение" есть сужение сознания, возникающее от чувства недостатка, которое не покидает нас до тех пор, пока мы не станем пребывать в своей истинной природе. Самое чистое желание - это жажда целостно­сти и завершения полной реализации ригпа, но, по­скольку у нас нет непосредственного знания природы ума, мы направляем желание на другие вещи.

Если непосредственно наблюдать желание, а не привя­зываться к его объекту, то желание растворяется. А ес­ли мы способны пребывать в чистом присутствии, то и желающий субъект, и объект желания растворятся в своей пустой сущности и нам откроется Ясный Свет.

Кроме того, как метод практики можно использовать удовлетворение желания. Соединение пустоты и ясности несет в себе радость. В тибетской иконографии его сим­волизируют образы яб-юм, соединяющихся мужских и женских божеств. Эти образы олицетворяют недвойст­венное единство мудрости и метода, пустоты и ясности, кунжи и ригпа. Радость единства присутствует в любом субъекте. Присутствие в таком пустом пространстве есть Ясный Свет.


КРИЙЯ ЙОГА СОЗНАНИЯ

Кармические Ветра формируют Полотно Времени – Тело Ветра, Акаш, формирующий Тело Жизни, Судьбу или Тело Дхармакайя Бардо Ясного Света Бардо Дхармата Ночи и Бардо Ясного Света Бардо Дхармата Дня. Это Цветок Дхарма Центра Перевернутого Вниз в течении Бардо Дня, который разворачивается вверх в Бардо Дхармата Ночи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных