Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разжимные оправки. Привести примеры. Конструкция. Область применения.




Консольные и центровые оправки применяют для установки * центральным базовым отверстием втулок, колец, шестерен, обраба тываемых на многорезцовых шлифовальных и других станках. При обработке партии таких деталей требуется получить высо­кую концентричность наружных и внутренних поверхностей и за­данную перпендикулярность торцов к оси детали.

В зависимости от способа установки и центрирования обраба­тываемых деталей консольные и центровые оправки можно подраз­делить на следующие виды: 1) жесткие (гладкие) для установки деталей с зазором или натягом; 2) разжимные цанговые; 3) клино­вые (плунжерные, шариковые); 4) с тарельчатыми пружинами; ') самозажимные (кулачковые, роликовые); 6) с центрирующей ^пругой втулкой.

На рис. а показана гладкая оправка 2, на цилиндрической части которой установлена обрабатываемая деталь 3. Тяга б, за-

крепленная на штоке пневмоцилиндра, при перемещении поршня со штоком влево головкой 5 нажимает на быстросменную шайбу 4 и зажимает деталь 3 на гладкой оправке 2. Оправка конической частью 1 вставляется в конус шпинделя станка. При зажиме обра­батываемой детали на оправке осевая сила С на штоке механизи­рованного привода вызывает между торцами шайбы 4, уступом оправки и обрабатываемой деталью 3 момент от силы трения, больший, чем момент от силы резания Рг.

Область применения:

1.патроны и оправки с самоцентрирующимися тонкостенными втул­ками;

цанги;

2.приспособления для сверлильных, фрезерных, токарных станков и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных