Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кондукторы скальчатые, назначение, конструкция, область применения.




Кондукторы имеют большое применение для обработки разных деталей на сверлильных станках. Разные типоразмеры скальчатых кондукторов применяют для обработки отверстий в разных по форме и габаритах размерам деталей. В зависимости от вида механизма для подъёма и опускания направляющих скалок с кондукторной плитой скальчатые кондукторы подразделяют на следующие типы: 1.с реечным механизмом и приставным роликовым или эксцентриковым замком, 2. с реечным механизмом и торсионно-роликовым замком. 3 с клиновым (реечно-конусным) механизмом.4. с реечно-пружинным

Кондуктор состоит из корпуса; двух скалок 8 (скальчатых направляющих); сменной кондукторной плиты 1 с кондукторной втулкой 2. На скалки надета кондукторная плита, которая перемещается при помощи ручки 3, вала-шестерни 6 и рейки 7. Корпус содержит плиту 5 со специальной подставкой 4, изготовленной для каждой конкретной обрабатываемой детали.

Порядок работы на кондукторе следующий. Собранный кондуктор размещают на столе вертикально-сверлильного станка. Обрабатываемую деталь устанавливают на плите в специальной подставке. Поворотом ручки кондукторную плиту опускают по скальчатым направляющим и прижимают к детали. После этого производят сверление отверстий через кондукторные втулки. С помощью ручки кондукторную плиту поднимают, освобождая готовую деталь.

Для сверления отверстий в других деталях при необходимости производят переналадку скальчатого кондуктора, заменяя сменную кондукторную плиту и специальную подставку, в результате отпала необходимость в изготовлении для каждой детали специальных кондукторов с зажимными механизмами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных