Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отделение в походном строю




Начиная занятие, командир отделения на­поминает обучаемым, что походный строй при­меняется для передвижения с различными целями. Для отделения Строевым уставом предусмотрен походный строй в колонну по одному (рис.27) ив колонну по два (рис. 28). При этом отделение в составе четырех чело­век и менее всегда строится в колонну по од­ному.

Построение отделения в колонну по одному (по два) производится по команде «Отделе­ние, в колонну по одному (по два) —СТАНО­ВИСЬ». Перестроение отделения из развер­нутого строя в колонну производится поворо­том направо.

Для того чтобы определить место каждого военнослужащего отделения в походном строго (в колонне по одному и в колонне по два), командир отделения строит отделение внача­ле в одношереножный строй и подает команду «Напра-ВО», а затем такое же перестроение производит из двухшереножного строя в ко­лонну по два. В обоих случаях командир от­деления требует от обучаемых запомнить свои доеста в походном строю. При этом напоминает, что в колонне следует стоять строго в затылок впереди стоящему; дистанция между военнослужащими — один шаг.

Рис. 27. По­ходный строй отде­ления — ко­лонна по од­ному

Рис. 28. По­ходный строй отде­ления — ко­лонна по два

 

После того как обучаемые усвоят порядок построения отделения в походный строй в ко­лонну по одному и в колонну по два, коман­дир отделения приступает к тренировке, по­давая соответствующие команды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных