Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проявление Пантеона в жизни человека




 

То, что Пантеон до сих пор остаётся живым, хотя и существенно сокращённым, мы можем убедиться, наблюдая такое удивительное и на первый взгляд непонятное явление, как мода. Самое простое и неправильное объяснение этого явления, что это попытка соответствующих монополий выкачать из потребителя как можно больше денег. Желание заработать, конечно у людей есть, но одним желанием это явление не объяснить. Всё происходит помимо воли законодателей моды, обосновавшихся в Париже. В среднем каждые 12 лет мода повторяется и повторение это можно объяснить влиянием на людей божественного Пантеона. Потому что прошлые цивилизации для каждого бога шили только ему соответствующие одежды, которые они одевали в дни и часы, принадлежащие этому богу. Но поскольку каждый год был посвящён конкретному богу, то и одежды для этого бога в течение всего года были пошиты под него, с использованием его орнамента и моды. В Париже люди оказались более чувствительными на проявление Пантеона, чем в других странах и городах, поэтому этот город и стал законодателем моды.

Древнегреческие, римские, русские и летописи многих других народов изобилуют примерами всевозможных знамений, которые предшествовали битвам, а есть примеры прямого вмешательства Пантеона в результаты сражений. Так в хронике Куликовской битвы русских с татарами описывается появление двух небесных юношей, вступивших в бой с басурманами и уничтоживших целый их полк. В "Повести временных лет" сообщается, что во время битвы русских князей с половцами на реке Салнице 27 марта 1111 года, половцы наблюдали на небе всадников, которые носились по небу и помогали русским.

Кроме орнамента и моды богам ещё соответствовали свои символы, симметрия, эмоции, запах, цвет, камень, растение, пища. Казалось, что воссоздать все эти соответствия - невыполнимая задача, но это оказалось не совсем так. Например, если знать какому богу соответствует какое дерево, то можно безошибочно определить, какие запахи соответствуют каким богам. В распределении же цветов между богами вариантов не слишком много, поскольку цвета жёстко заданы принадлежностью богов соответствующим стихиям, которые имеют свой естественный цвет, варианты могут быть лишь в тонах.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных