Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группа №2. Ссоры, возникающие… из-за прошлых ссор




Это очень большая и очень интересная группа любовных или семейных ссор, которые неизбежными уже не являются и которые избежать не только можно, но и нужно! Это ссоры, зачастую возникающие практически на пустом месте и связанные чаще всего только с тем, что во время прошлой размолвки партнеры:

А. …сказали друг другу так много неприятного и лишнего, что это оставило в их душе очень неприятный осадок, который мешает дальнейшему общению;

Б. …после ссоры так долго играли в гордость и тянули с примирением, что у кого-то из пары возникло устойчивое ощущение, будто у партнера уже «кто-то есть». Что, разумеется, вызвало дополнительное раздражение, породило с трудом скрываемое недоверие и «завело» кого-то из партнеров настолько, что отныне он(а) только и ждет: ну когда же другой человек сделает ошибку и наконец-то все тайное станет явным… А если ничего такого все еще не происходит, это означает только одно: Партнер очень ловко скрывает свои эротические похождения! Поэтому смотреть в оба, караулить и скандалить следует с удвоенной энергией…;

В. …примирились просто «по факту», так и не сказав друг другу, как они друг без друга страдали, как им было плохо, не проанализировав причины ссоры, не сделав правильных выводов. В итоге примирение просто безжизненно повисло в воздухе, не доставило никому особого удовольствия и оказалось коротким…

 

Если вам все это знакомо, подчеркиваю: Если со ссорами «группы №1» действительно, почти ничего не поделаешь – придется либо терпеть своего партнера таким, каким он(а) есть, либо подыскивать себе кого-то еще, то, ссоры «группы №2» – это уже совсем другое дело! С моей авторской точки зрения, тут все в ваших руках: После ссор партнеры ОБЯЗАНЫ своевременно разряжать остаточное психологическое напряжение друг друга и не допускать самого страшного – когда из-за одного и того же предмета люди сначала десятки раз ссорятся, а затем делают скоропалительный и чаще всего ошибочный вывод о своей принципиальной несовместимости и расходятся в разные стороны.

А потом годами страдают, сожалеют, сохнут, вянут и болеют, но… увы, сделать уже ничего не могут! И все это очень и очень грустно…

 

Ага! Ну вот, кажется, я вас хоть немного заинтересовал… Прекрасно! Значит, у данной книги появилось какое-то количество шансов на то, что вы дочитаете ее до конца. А, собственно, что еще книге нужно?! Именно в этом-то и заключается ее незамысловатое книжное счастье – в востребованности!

 

Итак, что мы имеем? Имеем мы сразу семь благих авторских целей:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных