Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три стереотипных ответа на вопрос о целях ссор




Ответ №1. «Поскольку на практике ссоры почти всегда происходят неожиданно, я почти всегда оказывался(ась) к ним не готовым(ой)! Потому ни о каких целях ссор с моей стороны не может быть и речи! Честное слово!».

Ответ №2. «Я так хорошо отношусь к своему любимому человеку, что даже если в возникновении ссоры и бывает моя вина, то обычно она очень мала и заключается лишь в том, что я вступаю в те самые «злокачественные» препирательства, которые начинает мой партнер и которые, в конечном итоге, и приводят к ссорам! Поэтому можно сказать и так: Я никогда не преследую никаких целей хотя бы потому, что никогда не хочу наших ссор! Это правда!»

Ответ №3. « В момент возникновения ссоры я ставлю перед собой только одну цель: Не допустить ее возникновения и дальнейшего развития! Ну, а если партнер успевает меня обидеть или сказать такое, что можно считать ударом ниже пояса, тогда я, как минимум, желаю прекратить топтание моего самолюбия, отвечаю в том же духе и ухожу. И так вот получаются почти все ссоры…».

 

Как видите, ничего полезного при такой постановке вопроса мы не получили и о тех целях, которые ставят перед собой ссорящиеся влюбленные или супруги, так ничего и не узнали. По сути, вы просто услышали самих себя…

 

Впрочем, это не совсем так, или, если быть совсем уж точными, – совсем не так! На самом деле, даже отсутствие информации является для нас информацией. И из факта того, что большинство людей отрицает свой умысел при ссорах, мы вполне можем сделать сразу четыре хоть и предварительных, но, тем не менее, весьма интересных и заслуживающих вашего внимания вывода:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных