Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С точки зрения Матери-Природы, главной целью любовных ссоры является периодическое тестирование любовных и семейных отношений сразу по нескольким параметрам.




Прежде всего по следующим:

- определение того, кто на данный момент времени является лидером, а кто ведомым(ой), выстраивание системы любовной иерархии, любовного доминирования; господства одного и подчинение другого(ой) паронера;

- профилактический подогрев и «встряхивание» остывающих любовных или семейных отношений, принуждение партнеров к борьбе за свои отношения;

- выявление того, кто из партнеров больше заинтересован в поддержании отношений, а кто меньше. Полное уничтожение тех любовных отношений, которые по тем или иным причинам уже полностью изжили себя, стали бесперспективными.

 

Ставя перед любовными ссорами сразу несколько задач, Мать-Природа достигает главного: при любом течении ссоры она делает их обязательно имеющими свой смысл и итоговый результат, а вовсе не такими бессмысленными, как это иногда кажется ссорящимся людям.

 

В этом смысле нам всем есть чему поучиться у Матери-Природы. Все, что в ней происходит, на самом деле имеет свой глубинный смысл. И он сохраняется даже в том случае, если мы его не понимаем, или понимаем как-то не так…

 

Итоговый вывод №5.

На осознанном уровне цели ссорящихся партнеров чаще всего формируются методом «от противного», исходя из целей психологической самообороны. Кто-то из партнеров может захотеть подчеркнуть свое лидерство, кто-то – просто сохранить собственное лицо и независимость. Но понимание всего этого происходит только уже в процессе самой ссоры.

 

Советую вам поразмыслить над этой фразой. Судя по всему, именно эта закономерность является главной причиной того, что мы традиционно считаем себя невинными агнцами и обороняющейся стороной, а во всех произошедших ссорах виним своих партнеров. А они, соответственно, поступают также…

На практике это выглядит так. После того как наше бессознательное нас УЖЕ втягивает в конфликт, неожиданно включается наше сознание и мы сразу раздражаемся от того, что ссора все-таки случилась. Поскольку в сознании каждого нормального человека есть своеобразный психологический «предохранитель», который защищает нас от разного рода моральных страданий, угрызений совести и других психологических «перегревов» – он тут же включается и, поскольку на осознанном уровне большинство из нас действительно не желают ссор, он делает «крайним» уже не нас, а нашего партнера. А у него(нее) в голове, в это же время, происходит все тоже самое…

В итоге, каждый искренне убежден, что на него «напали» и со всем пылом и жаром начинает «защищаться». А поскольку партнер в это время также «переключается» с бессознательного уровня (слепой стрельбы очередями) на уровень уже сознательный (стрельбы пусть и одиночной, но зато гораздо более прицельной и болезненной для чужого самолюбия) – ОБА ПАРТНЕРА ВЕДУТ СЕБЯ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВО. В итоге, одни проигрывают, другие – выигрывают, а те, кто находится примерно в одной «весовой категории», временно прерывают отношения. А потом ждут, кто позвонит первым…

В общем, вы поняли:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных