Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовная ссора – необходимое условие изменения поведения партнеров!




 

Как бы ни любили друг друга два человека, мозгу влюбленных обязательно требуется, чтобы они… периодически ссорились и в силу самого факта случившейся ссоры проверяли и выясняли, что они вообще-то все еще вместе, все еще любят друг друга и все еще друг другом очень сильно дорожат.

Именно в этом месте, по мнению автора, и пролегает принципиальный конфликт между разумностью, сознательностью человека и его бессознательностью. Поскольку на уровне разума каждый нормальный человек желает избегать стрессов и тех неприятных эмоций, которые почти всегда характерны для ссор – соответственно, каждый влюбленный, по мере своих сил, старается не ссориться. Но поскольку его собственное бессознательное может обновлять свою «картину мира» только после стрессов, оно все равно будет упорно создавать и провоцировать конфликты. И не смотря на то, что самим влюбленным объективно это только идет на пользу – они притираются, особой радости от всего этого они не испытывают. (А вас радовало, когда в детстве мама пичкала вас по утрам очень полезной манной кашей?! Ага! Вот так-то вот!).

 

Утешает во всем этом только одно. Вследствие того, что в процессе организации ссор принимают участие всего две стороны – разумное человеческое сознание и наше древнее бессознательное – нам не составляет особого труда понять: механизмов запуска любовных ссор всего три: бессознательный, сознательный и сознательно-бессознательный (если вы считаете, что получить фэйсом об тэйбл принципиально отличается от нанесения удара тэйблом по фэйсу, можете называть третий механизм так: бессознательно-сознательный).

 

Поскольку главная цель этого раздела книги заключается в том, чтобы те, кто действительно желает разобраться в том, зачем и почему они ссорятся со своим партнером по любовным отношениям или супругом(ой), полностью в этом разобрались, самое время показать, как на практике срабатывают три основных механизма ссорообразования. А уже зная их отличия друг от друга, вам будет гораздо проще оценивать и понимать те ссоры, которые происходят между вами и тем, кого вы так сильно любите.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных