Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примирительного звонка чуть ли не унижением всего своего пола.




 

Общаясь со мной, многие мужчины и женщины откровенно признавались: в момент возникновения принципиальных ссор с партнером по отношениям у них иногда возникает ощущение, будто на них пристально смотрят все окружающие (даже если рядом совершенно никого нет!). А те, кто относится к собственному полу, как бы говорят: «Давай держись! Ни в коем случае не уступай ему(ей)! Иначе ты нас всех опозоришь! И тогда эти треклятые мужики(бабы) будут ходить и хвастать, будто они могут указать нам на наше место! Так что, не вздумай уступать! Держись, сколько хватит сил! Глядишь, у него(нее) первого(ой) нервишки-то и не выдержат…».

А вот те, кто относится к «конкурирующей организации», напротив, смотрят с любопытством и некоторым ожиданием: «Ну когда же, наконец, он(а) сломается и побежит признаваться, что без этого человека ему(ей) стало совсем плохо?! Сейчас или только завтра к вечеру? Ну-ка, ну-ка, посмотрим…».

 

В результате таких вот мыслей (вполне возможно вы думаете примерно также!) у мужчин и женщин вырабатывается своеобразное «чувство полового локтя». Им начинает казаться, что, вступив в ссору со своим любимым человеком, они как бы оказываются на линии огня, на переднем крае той самой схватки между мужчинами и женщинами, что незримо разворачивается на каждом квадратном метре освоенной человечеством территории. К ним приковано вселенское внимание. Им ни в коем случае нельзя предать товарищей по оружию. И, если они все-таки струсят и, оставив свой окоп, наберут на телефоне заветные цифры и скажут: «Милый(ая), а ты сейчас что делаешь? Мне без тебя скучно и грустно… Давай мириться, а?!», все «половые однополчане» сначала понимающе усмехнутся, а затем начнут им перемывать косточки в долгих разговорах «за жизнь» на вечную тему «кто кого должен строить в любовных отношениях!». А это по их мнению – крайне неприятно!

 

Те, кто подобного ощущения ни разу не испытывал, могут смеяться, однако мои опросы показывают:

Ощущение некой «коллективной половой ответственности» за то, как противоположный пол будет относиться к представителям собственного пола, в ходе любовных и семейных ссор, так или иначе проявляется:

- у каждого второго мужчины и каждой второй девушки в возрасте от 16 до примерно 23 лет;

- у каждого третьего мужчины и каждой третьей девушке в возрасте от 23 до 30 лет;

- у каждого пятого мужчины и каждой пятой дамы в возрасте 30 - 45 лет.

 

И все это так бы и оставалось только поводом для веселого смеха, если бы фактор этой пресловутой коллективной половой ответственности не имел два таких неприятных последствия, которые уже оказывают самое прямое и очень негативное воздействие на нашу жизнь:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных