Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неприятное последствие №1. Наличие чувства коллективной половой ответственности мешает мириться первым(ой).




Некоторые мужчины и женщины так и не делают первого примирительного звонка как раз потому, что им кажется, что таким поступком они «унижают сами себя как мужчин(женщин)» и, если они это все-таки сделают, отныне им будет стыдно перед своими «товарищами по полу»: они-то, в отличие от данного человека, умеют правильно отстраивать отношения со своим партнером по отношениям, держат его(ее) в ежовых рукавицах и всегда являются хозяином положения. А вот у них всего этого никак не получается! И оттого очень стыдно… А раз стыдно, значит нужно стиснуть зубы и держаться дальше! Может быть, первым(ой) все-таки позвонит именно он(а) и тогда и персональный и общеполовой триумф обеспечен! А все окружающие сразу зауважают и скажут: «Ну ты…(Сергей, Инна и т.д. и т.п.), молодец! Держишь марку! Так и надо!».

 

В итоге те, из кого воспитали чересчур стойкого оловянного солдатика, поссорившись, колеблются с принятием правильного решения, передерживают ситуацию, загоняют ее в тупик и… в итоге теряют отношения. А это – плохо!

 

Неприятное последствие №2. Многие из тех кто мирится первым, затем этого стыдятся и зарекаются, что «больше никогда не будут проявлять свою слабость»…

Руководствуясь логикой вышеописанной «коллективной половой ответственности», многие мужчины и женщины, если все-таки и решаются «размагнитить ситуацию» и позвонить первыми, то потом:

 

- либо долго-долго ругают себя за чрезмерную внутреннюю слабость: «Ну что же я так поспешил(а)-то! Продержался(ась) бы еще день-два, глядишь, она(он) сама(сам) мне бы сдалась(ся)! Судя по ее(его) радости в момент моего звонка, так и было! А так я проиграл(а)… Обидно!»;

- либо так сильно стыдятся своего «трусливо-слабохарактерного» поступка, что при возникновении следующей конфликтной ситуации занимают такую непримиримую позицию, что обрекают отношения на гибель;

- либо начинают так много и так часто козырять перед своим партнером своей уступчивостью и добротой, что вызывают у него(нее) уже не чувство благодарности, а раздражение и откровенную неприязнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных