Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И чувство любви занимает в этом списке только третье место!




 

Не верите? Загляните еще раз в нашу таблицу! Ага, сами увидели… А раз так, значит, нечего упрощать все то, что скрывается за внешне благостным и таким приятно ласкающим наше самолюбие явлением первого примирительного звонка! Давайте не будем идти на поводу примитивных базарных пересудов и половых стереотипов! Пришло время до конца отбросить ту занавесу нарочитой примитивности и «легкопонятности», которая обычно скрывает за собой то, что же на самом деле думают те партнеры, которые проявляют инициативу к примирению и очень надуются как раз именно на то, что их партнер и подумает: они или так сильно любят, или попросту сдались!

Пора научиться находить и признавать правду! В том числе и горькую правду! В том числе правду и о том, что наши самые сокровенные и самые «задние» мысли могут стать известны нашим любимым людям. И правду о том, как они все это время о нас думали… Особенно во время ссор и во время последующих примирений.

Впрочем, об этом ниже...

 

Обращаюсь к уважаемому читателю: Не надо требовать слишком много всего лишь от одной главы! К сожалению, она уже и так выходит за рамки и размеров и приличий! Напоминаю: перед ней ставилось всего две задачи:

Задача №1. Понять, чем же руководствуются те мужчины и женщины, что звонят после любовно-семейных ссор первыми: любовью, трезвым сухим расчетом, боязнью ухудшить собственное материальное положение, нежеланием потерять привычного сексуального партнера или какими-то другими мотивами?

Задача №2. Выяснить, соответствует ли действительности то широко распространенное мнение, согласно которому тот, кто звонит первым, одновременно является более слабым(ой) и… более влюбленным(ой)?

 

Исходя из обработки данных наших опросов, мы имеем следующие ответы:

Наши ответы и итоги главы

Первое. Мы выяснили, что звоня и мирясь первыми, мужчины и женщины могут руководствоваться по меньшей мере десятком самых разнообразных мотивов, причем многие из них являются довольно существенными.

Второе. К нашему удивлению, нам стало понятно, что, как правило, эти мотивы очень мало связаны с теми причинами, которые и привели к возникновению ссоры.

Третье. К нашему разочарованию, мы убедились, что из-за того, что огромное число примирений происходит сугубо механически, «по умолчанию», определить, какие именно мотивы стали для вашего партнера (или для вас самих) определяющими, либо очень трудно (он(а) или вы сами можете об этом не догадываться!), либо практически невозможно.

Четвертое. Соответственно, мы констатировали:

 

Общераспространенное мнение о том, что сам факт первого примирительного звонка явно свидетельствует о невероятной любви и привязанности партнера или его(ее) остром желании сдаться на милость победителя (разумеется, это – вы!), нашими статистическими данными и нашими выводами никак не подтверждается.

 

Как говорится: «Извините, но увы…».

 

Сравнительный анализ, проведенный в нашей таблице показывает:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных