Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победа над любимым человеком




Первый шаг к расставанию!

 

В этой главе мы продолжаем ту цепочку рассуждений, которую ведем на протяжении всего раздела. Ее главной целью является более полное раскрытие того тезиса, на который мы вышли в самом конце предшествующей главы. А именно – убедить читателей (особенно лично вас!) в том, что принципиальное стремление обставлять свои любовные или семейные ссоры так, чтобы первым сдавался всегда именно ваш партнер (и никак не вы сами!) в конечном итоге больнее всего бьет именно по победившему. То есть, прямо по вам…

Не верите? Прочитайте эту главу до конца. Тогда и поговорим!

 

Общие рассуждения

…Всего две страницы назад, в предшествующей главе «Почему мирятся те, кто звонят первыми?», мы выяснили:

Общераспространенное мнение о том, что сам факт первого примирительного звонка» явно свидетельствует о невероятной любви и привязанности партнера или его(ее) остром желании сдаться на милость победителя и принять его(ее) условия, на самом деле, является скорее нашим стремлением выдавать желаемое за действительное, нежели реальной действительностью.

 

Конечно, наши опросы показали, что примерно каждый третий мужчина и почти каждая вторая дама прилагают определенные усилия к примирению с партнером по любовным отношениям прежде всего в силу сильного любовного влечения или острой боязни одиночества (особенно при наличии опыта предшествующих расставаний). Однако при этом есть три проблемы:

- во-первых, кто может вам гарантировать, что ваш партнер относится именно к этой явно не самой большой группе?

- во-вторых, кто возьмет на себя ответственность за то, что ваш партнер не является хорошим актером и, предлагая вам мириться и изображая искреннее раскаяние и привязанность, на самом деле не играет и не лицедействует?

- в-третьих, хватит ли у вас жизненного опыта, чтобы самостоятельно, как говорится в горячке боя (то есть в ходе конфликта и последующего примирения), правильно понять чем же руководствуется ваш партнер: любовью, острым пониманием, что без вас с вашей квартирой ему(ей) некуда идти, рассудочным пониманием того, что проявлять свой характер ему(ей) еще рано (надо подождать, пока вы побольше привыкните…), опасением того, что, оставшись без присмотра, вы немедленно с кем-нибудь познакомитесь и т.д. и т.п.

 

Конечно, если вы настолько уверены в себе и в своих способностях видеть своего партнера буквально насквозь, читать эту книгу дальше вам совершенно не нужно: вы сумеете принять правильное решение и так! Но, если все три только перечисленные позиции все-таки лишили вас привычной самоуверенности и заставили несколько призадуматься, попробуйте понять то, каким образом мыслит автор этой книги. То есть я, Андрей Зберовский.

 

С моей точки зрения, современные мужчины и женщины, создавая любовную связь, обязаны постараться избежать двух опасных крайностей:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных