Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод восьмой. Разделение партнеров на «вечно правого(ую)» и «вечно виноватого(ую)» постепенно убивает любовные чувства и приводит к кризису отношений.




 

Прочитав предшествующий вывод, некоторые читатели, наверняка, подумали: «Автор наверное специально нас пугает! Конечно, иногда в период ссоры может возникать «равнонаплевательское» отношение как к примирению, так и окончательному расставанию. Но это только тогда, когда у данной пары совсем уж затянувшийся кризис… А вот в обычное время такого не бывает!».

На это можно ответить следующим образом: К сожалению, такой подход является довольно распространенным и весьма опасным заблуждением! На самом деле все значительно сложнее. В любовных отношениях действует следующая закономерность:

 

Постоянно проявляемое насилие над гордостью и принципами одного из партнеров, ассиметричное и «перекошенное» распределение ролей в паре (проявляемое как раз в период ссор) на практике приводит пару к возникновению кризиса любовных отношений совершенно так же, как и затягивание периода дружбы до бесконечности, длительный перерыв во встречах или сексуальная несовместимость.

 

Поэтому не надо строить иллюзий, что если после ссоры первым(ой) позвонили не вы, а вам – вы кого-то «морально сломали», «загнали под каблук» и «наконец-то показали, кто в доме хозяин»! Поймите: фактически, вы нажили врага! И чем чаще вы будете «ломать» своего партнера, тем больше вероятность того, что однажды он(а) вас предаст.

 

Принуждая своего партнера всегда быть инициатором примирения,

второй партнер целенаправленно выращивает себе врага…

Это – не досужий авторский вымысел! Это констатация еще одной печальной закономерности любовных ссор. Постоянное психологическое «наклонение» одного партнера другим, «тыкание его носом» в то, что он морально слабее, способно довести до ярости тигра даже самого безобидного человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных