Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И снова эта вечная статистика!




Решив понять, какое время для примирения является оптимальным, по опыту прошлых опросов я уже знал, что спустя какое-то время после ссоры у многих людей возникает то самое ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, о котором говорилось в предшествующей главе, и при котором тому, кто первым протягивал «руку дружбы», внезапно становилось почти безразлично: примут ее с благодарностью, или с презрением отвергнут и отношения оборвутся уже окончательно. Поэтому, в ходе своих исследований, я постарался обнаружить ту некую временную «вилку», которая находится между тем временем, которое является наиболее подходящим для примирения, и тем временем, в ходе которого возникает ПОГРАНИЧНОЕ состояние и формируется своеобразная ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ между партнерами, в которой мириться никому уже не хочется.

Чтобы собрать материал, мною было опрошено 2000 мужчин и 2000 девушек и женщин, поддерживающих любовные или семейные отношения на момент опроса. Каждому из опрошенных было задано три следующих вопроса:

 

Вопрос №1. Если вы решаете помириться и звоните первым(ой), спустя какое время после ссоры обычно вы это делаете?

Вопрос №2. Когда вы испытываете чувство наибольшего раздражения, если ваш партнер упорно не желает звонить вам первым(ой)?

 

Вопрос №3. Когда вы испытываете наибольшее чувство удовлетворения, уважения и благодарности к вашему партнеру, если первым звонит и предлагает помириться именно он(а)?

 

Формулировка каждого из этих вопросов имеет определенный смысл, который станет вам понятен при прочтении тех глав, где будут анализироваться итоги опросов мужской и женской аудитории.

 

В рамках этой главы мы проведем с вами анализ тех данных, которые были получены при обобщении результатов опроса на вопрос №1. Анализ итогов опроса по вопросу №2 будет происходить в следующей главе «Как избежать попадания в «зону отчуждения». А осмысление результатов опросов по вопросу №3 в главе 17 «Как себя вести во время примирения с любимым человеком».

А сейчас напоминаю: В этой главе мы попробуем выжать максимум выводов и обобщений из ответов мужчин и женщин на вопрос №1. Поскольку автор постарается сделать так, чтобы все они имели максимально практическое значение для читателей, все пять содержащихся в главе обобщений будут построены как комплекс из сразу нескольких полезных советов. Впрочем, без наших традиционных практических рекомендаций в этой главе тоже не обойдется. Надеюсь, мои уважаемые читатели останутся довольны…

 

Вот теперь, сделав все необходимые авторские оговорки, приступим к анализу полученных нами в результате опросов фактов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных