Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тринадцать мифов о любовных ссорах




 

Некоторые особенности устройства нашей жизни и нашей собственной психологии таковы, что мы просто физически не в состоянии самостоятельно проверить все те наблюдения и утверждения, что сделаны кем-то до нас. В итоге, мы нередко живем в соответствии с заведомо неправильными инструкциями и в результате вполне закономерно имеем то, что имеем…

В сфере любовных и семейных отношений все тоже самое. А уж про любовные ссоры говорить вообще не приходится! Вокруг этого придумано столько всяких ложных утверждений и глубокомысленных «народных наблюдений», что просто диву даешься. Начиная от того, что «чем мягче волосы у партнера, тем меньше он(а) склонен(на) к ссорам» и заканчивая тем, что «брюнетки всегда более злопамятны, чем блондинки и потому ссориться с ними не рекомендуется…».

Разумеется, автор не в силах развенчать все мифы о любовных ссорах. Не в силах хотя бы просто потому, что в каждом городе, поселке, регионе и каждой стране есть такие мифы «с местным колоритом», о которых лично я могу даже и не знать. Поэтому, на страницах этого раздела будут проанализированы только те десять основных мифов о любовных ссорах, которые прописались практически повсеместно и наверняка знакомы моим читателям. Это:

 

Миф №1. В легких «тусовочных» отношениях ссор меньше, чем в «серьезных».

Миф №2. Ссор больше всего между очень различными между собой людьми.

Миф №3. Так называемые «сложные» или «культурные» партнеры ссорятся между собой гораздо чаще чем «простые».

Миф №4. Пьяные ссоры – самый легкий вариант любовных ссор!

Миф №5. Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях всегда ссорятся гораздо реже, нежели малоопытные.

Миф №6. Начало серийных ссор всегда означает финал любовных отношений…

Миф №7. Если партнеры любят друг друга, им вполне простительны оскорбления или даже удары друг другу.

Миф №8. Во время любовных ссор категорически нельзя плакать!

Миф №9. Если начав ссору вы остановитесь и замолчите – ее как будто бы и не было! Так что, начав ссориться, следует вовремя разойтись по домам…

Миф №10. Самый лучший способ легче всего перенести любовную или семейную ссору – это поделиться ею со своими близкими. Тогда и на душе легче и ссора быстрее позабудется…

 

И еще. Прошу не обижаться на меня за то, что какие-то из них будут мною развенчаны, а некоторые оценки автора не совпадут с вашими. Теперь за дело!

Глава 20

В каких любовных отношениях меньше ссор:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных