Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В легких или серьезных?




 

Миф о любовных ссорах №1 звучит так: «В так называемых легких «тусовочных» отношениях ссор меньше, чем в «серьезных». Так ли это?

 

Согласно данному мифу, если партнеры не желают создать семью, а собираются встречаться только какое-то время, то их отношения всегда будут более интересными и менее конфликтными. А вот если партнеры желают остаться вместе навсегда, то они якобы тут же начинают сначала «притираться», а затем и «придираться» друг к другу. Притирка-придирка достигает масштабов «снятия стружки» и тогда любовные отношения постепенно портятся и спустя какое-то начинают сильно проигрывать «просто тусовочным». Соответственно, уставшие притираться партнеры нет-нет, да и начинают посматривать «налево», то есть туда, где их принимают такими какие они есть. Как известно, заканчивается все это любовными треугольниками или любовными квадратами произвольной формы.

Отсюда некоторые «наиболее продвинутые» люди делают вывод о том, что «самый верный способ поссориться и разойтись – это заговорить о предстоящей брачной перспективе». Соответственно, «брак – это плохо, а просто дружба – хорошо!». В общем, если вы хотите жить вместе долго и счастливо, и при этом совершенно избежать ссор – всегда «просто дружите»! И ваши нервы будут значительно крепче…

 

Чтобы прокомментировать данный миф, мы пойдем любимым авторским методом «от противного». Для начала, давайте спросим самих себя: «А кто сказал, что современные любовные отношения всегда должны вести к созданию семьи и потому являются определением того, насколько партнеры подходят для совместного проживания?». Конечно, в современное нам время, это, мягко говоря, не так!

Более того, исходя из опыта собственных авторских опросов, получается: если взять любых десять любовных пар (для примера возьмите десять своих друзей, подруг, одноклассников(иц), одногруппников(иц) и т.д.), то при честном опросе их участников, легко можно выяснить: свои любовные отношения «с прицелом на последующее создание семьи» рассматривают не более чем половина, а реально, даже треть всех опрошенных. А остальные дружат «просто так», «чтобы было не так скучно жить», «для приобретения необходимого жизненного опыта», «для наличия постоянного сексуального партнера», «чтобы быть как все» и так далее и тому подобное. Не верите, расспросите своих знакомых самостоятельно. Уверен: результаты ваших опросов обязательно совпадут с моими…

Идем дальше. А раз многие современные любовные отношения (не менее трети, а то и вообще, две трети всех отношений) вовсе не имеют целью привести к созданию семьи, то, с точки зрения приведенного выше мифа о том, что легкие любовные отношения почти всегда бесконфликтны, должно получаться следующее: Не менее чем каждая третья любовная пара (а то и две трети любовных пар) должна либо не конфликтовать вообще, либо конфликтовать на совершено минимальном уровне! Ведь им-то делить нечего: партнеры все равно не собираются создавать семью! Разве не так?

 

Вот тут-то у вас должна наступить некая «мыслительная пауза»…

Вы должны срочно окинуть своим внутренним взором все свои прошлые любовные отношения, вспомнить то, как обстоит дело с ссорами у всех ваших друзей, подруг и знакомых и … увидеть то, что уже увидел автор данных строк:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных