Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третье. Улучшайте отношение ваших родственников к вашему партнеру своей информацией!




Если вы уже сейчас чувствуете, что ваши родственники и близкие не очень хорошо относятся к вашему любимому человеку (мужу, жене), постарайтесь проанализировать, что и когда вы им рассказывали о своих отношениях. Возможно, вы когда-то чрезмерно «перегрузили» их чем-то негативным. И теперь самое время «исправить перекос» – начать срочно сообщать добрую и позитивную информацию. И тогда еще все можно исправить...

 

Поскольку подавляющее большинство родителей размышляют о любовных или семейных отношениях своих детей категориями «Лишь бы им было хорошо», именно в руках самих их выросших детей находится рычаг управления взаимоотношениями между родителями и собственными избранниками.

А поскольку этот рычаг – именно в ваших руках, вы и рулите!

 

Ремарка

Любые любовные или семейные отношения – это всегда игра двух актеров на ярко освещенной сцене на глазах огромного числа зрителей. Именно эти зрители могут требовать у актеров поцеловаться «на бис», а могут и закидать их тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Поэтому самой лучшей стратегией для влюбленных или супругов является либо полное сокрытие ссор за театральными декорациями, либо честный рассказ не только о ссорах, но и о примирениях и о том личном счастье, что всегда присутствует между ссорами…

А иначе кто-нибудь закричит «Не верю!» и метнет тот самый помидор, ошметками от которого достанется сразу обоим актерам-влюбленным…

Глава 30

Ссоры встреч

 

В длинной череде рассматриваемых нами мифов о любовных ссорах есть и такой (№11): «Меньше всего ссор тогда, когда партнеры долгое время не виделись». Честно признаюсь вам в том, что глубоко анализа этого вопроса я еще не проводил. Однако как практик, я знаю совершенно точно: Среди всего многообразия любовных и семейных ссор есть и такие, которые можно объединить в один вид – «ссоры встреч». Вот о них мы сейчас и поговорим.

 

Еще в самом первом разделе этой книги мы с вами говорили о том, что большее число наших любовных и семейных ссор провоцируется нашим бессознательным. Ссоры встреч – как раз из этой серии!

 

Что такое ссоры встреч, вы наверняка знаете и, скорее всего, испытали на себе самой(ом). Вы встречаетесь со своим любимым человеком после командировки, работы в летнем лагере, проведенного где-нибудь в Анапе, Анталии или Италии отпуска, двухнедельной поездки к бабушке, радостно обнимаетесь, целуетесь и… вдруг чувствуете: «что-то не то»! Причем, не так уж и важно, кто ощущает это «что-то не то» – вы сами, ваш любимый человек или сразу вместе. Важно, что это «что-то» уже кем-то ощущается, это «что-то» уже создает между вами невидимую стену, отстраняет вас друг от друга и… почти гарантированно приводит к возникновению серьезной ссоры.

 

Скажем сразу: Основная причина этого «что-то» крайне банальна: ревность!

В то время, пока вы не вместе (особенно, если это срок больше недели), ревность, являющаяся важнейшим элементом программы любви, обязательно наводит наиболее ревнивого партнера (или сразу обоих) на мысль о том, что за время отсутствия у второй половины либо были сексуальные отношения с кем-то еще, либо возникли новые любовные знакомства. Поэтому, по меньшей мере у кого-то одного из пары встречающихся после разлуки партнеров (а то и сразу у двоих!), в душе имеется тоскливое ожидание того, что ему(ей) вот-вот сейчас извиняющимся тоном скажут, что-нибудь, типа: «Милый(ая), нам нужно с тобой серьезно поговорить… Дело в том, что пока тебя не было рядом, я встретил(а) другого человека… Мне с ним(ней) так хорошо, как никогда не было раньше… Я очень ценю то время, что мы были вместе и очень тебя уважаю, но… Наверное, нам придется с тобой расстаться. Прости меня, пожалуйста…».

 

Зная по опыту своих знакомых, что такие неожиданные повороты событий в любовных отношениях вовсе не являются редкостью, заранее раздражаясь от наличия самой теоретической возможности оказаться «рогоносцем(сицей)», в сам момент встречи, такой человек обычно уже не спешит навстречу близкому с распростертыми объятьями. Сознательно или бессознательно, он(а) как бы присматривается к своему партнеру, экстренно анализирует его(ее) внешность и поведение, соотносит все это по заложенной в каждого из нас поведенческой программе «свой-чужой». А потому и сама встреча получается как бы с прохладцей, сеется семя будущих ссор взаимного недоверия и придирок…

 

В этот же момент времени, второй партнер:

- во-первых, испытывает те же самые чувства;

- во-вторых, ощущает нарочитую торопливость (или неспешность) партнера, мгновенно оценивает ее как фальшивую и внутренне напрягается;

- в-третьих, если мы сейчас говорим о том человеке, который куда-то уезжал, то он(а) дополнительно чувствует себя виноватым(ой) за то, что ему(ей) пришлось надолго уезжать куда-то в одиночестве, временно бросив своего партнера. А если мы говорим о том, кто все это время оставался(ась) дома, то этот человек также может испытывать определенную неловкость от того, что ему не удалось уехать вместе со своим партнеров: не было денег на билеты, не отпустили родители, не совпали графики отпусков, шла сессия и т.д.

 

Что мы имеем в итоге? Если оба партнера действительно друг другу верны, в итоге мы имеем двух любящих, но именно в этот момент времени очень настороженных и внутренне напряженных людей, каждый из которых готов расценить любую новизну или некую «изюминку» в поведении другого человека как подтверждение своих самых страшных предположений и… мгновенно ответить болью на боль, ударом на удар, сухим и гневным прощанием на возможное формально-сожалеющее «извини» партнера.

 

Спрашивается, что дальше? Надеюсь, что читатель уже и сам прекрасно это понимает: Дальше, как правило, бывает что-нибудь вроде:

- кто-то кому-то скажет: «Что-то ты сегодня какой-то странный!».

- кто-то произнесет: «Ты сейчас как будто не родная…».

- кто-то весело поднимет руки и продемонстрировав новые наряды, похвастается: «Смотри как много я всего там накупил(а)!».

- кто-то не выдержит напряжения и совершит глупость, сказав: «Я так сильно устал(а) после перелета, что единственное, чего я сейчас хочу, так это полежать в ванной, а затем выспаться…». А на вопрос партнера, «когда же мы займемся сексом?», ответит, что чуть попозже, когда полностью придет в себя.

 

И так далее и тому подобное. И еще множество других не менее ошибочных и не менее общераспространенных вариантов. И все они ведут к тому, согласно личным авторским опросам, примерно в семи случаях из десяти, в момент встречи после длительной разлуки, вместе жарких объятий и признаний в любви, влюбленные либо ссорятся сразу, либо сначала какое-то время общаются довольно натянуто и прохладно, а в итоге, все-таки ссорятся!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных