Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для «папочек» и «мамочек».




 

Помните, у нас был миф о любовных ссорах №5, который звучал так: «Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях всегда ссорятся гораздо реже, нежели малоопытные». Конечно, помните! Так вот, тогда мы его разбирали, под понятием «партнер, обладающие большим жизненным и личным опытом, нежели его любимая(ый)» далеко не всегда подразумевалось, что этот человек СТАРШЕ того, кто имеет меньший любовный и личный опыт. Ну, вы понимаете, о чем я: одному человеку может быть двадцать пять лет, а он(а) еще не разу ни создавал(а) длинных любовных отношений (а то и вообще, девственник(ца)!), а вот другой человек подходит к двадцати годам имея за плечами с добрый десяток различных более или менее серьезных связей.

Так вот теперь, в самой последней главе своей книги, мне бы хотелось все-таки СПЕЦИАЛЬНО поговорить о тех ситуациях, когда ОДИН ПАРТНЕР ЗАМЕТНО СТАРШЕ ДРУГОГО. И уже именно поэтому он(а) уверен(а): в личных и семейных отношениях у него(нее) все будет под контролем…

 

В общем, заключительный миф №13 звучит у нас так: «Более взрослые партнеры в ссорах ВСЕГДА переигрывают более молодых и являются хозяевами ситуации». Посмотрим, так ли это на самом деле?!

 

И еще. Хочу сразу оговориться: в этой главе я не говорю о циничных рыночно-продажных отношениях между партнерами разного возраста, когда человека просто покупают как одушевленный «сексуальный агрегат». Тут действует совсем другие принципы и подходы: «Любые прихоти за ваши деньги…». Эта сфера – не моя! Я буду говорить только о любовных и семейных отношениях.

 

Общие рассуждения

…Среди и мужчин и женщин есть довольно большая категория тех, кто предпочитает дружить, общаться, заниматься сексом, и образовывать семью с людьми моложе себя на 10-20 лет. В народе их еще иногда называют «папочки» и «мамочки». Эта глава предназначена для людей именно этого типа.

 

Сразу оговорюсь, что ничего противоестественного в этом нет. Ни–че–го! Разница в возрасте между партнерами по любовным, сексуальным или семейным отношениям – вещь вполне естественная. Так Мать-природа регулирует процесс естественного отбора. Доросла особь до взрослого состояния, - значит, смогла выжить. Смогла выжить, значит, может постоять за себя и обладает нужными качествами. В общем, можно допускать к воспроизводству, к более молодым особям. Генофонд стада или стаи, как минимум, он(а) уже не испортит…

 

В древнегреческом государстве Спарта, вообще запрещали молодым парням дружить со сверстницами. Жениться (и заниматься сексом с женщинами) можно было только после 30, после того, как они доказали свои боевые качества во множестве сражений. А вот их женам было по 16-18 лет. Ничего, жили как-то…

 

На древнем Востоке, считалось, что браки между молодыми и небогатыми девушками, с одной стороны, и взрослыми и богатыми мужчинами, с другой, (а также между пожилыми богатыми вдовами и молодыми юношами), способствует, – как бы правильнее выразиться, – более равномерному распределению национального богатства. Богатые как бы делятся с бедными согражданами другого пола своими финансовыми средствами. Что, в общем, тоже можно только приветствовать.

Только в эротически продвинутых Индии и Китае открыто признали, что вся основная соль не в этом. Вся соль, – в сексе! Оказывается, очень даже интересно заниматься сексом, если твой партнер более молод, и полон сил! (Мы-то с вами как будто об этим не знали! Словно еще царь Иван Грозный не выбирал себе своих многочисленных жен исключительно из юных и «свежих»).

Выяснилось также, иметь молодых любовниц-любовников, мужей-жен, еще и социально престижно. Многие завидуют. Им бы тоже хотелось побаловаться сладеньким» – ан нет! Не тут-то было. У кого-то не хватает денег, у кого-то популярности, у кого-то ума, а у кого-то еще чего-то. Впрочем, все это вам уже известно.

 

Теперь к сути. Согласно мифическим народным представлениям, распространенным среди тех, «кому за 30!», молодое поколение – «оно такое мягкое…. как пластилин!». Дескать, находишь себе юную леди или молодого парня и «лепишь себе из него, что пожелаешь…».

 

Более взрослые люди почему-то ВСЕГДА считают себя умнее своего более молодого партнера по любовным отношениям. Увы, практика показывает: Эта схема либо работает только очень короткое время, либо вообще не работает!

Анализ ситуации с оценкой молодежи (или весьма относительной «молодежи» лет этак около 30!) более взрослыми, сразу же выявляет следующее:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных