Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика искусственного кровообращения




 

Импедансометрический мониторинг применялся во время операций с искусственным кровооб­ращением, в том числе и непосредственно в перфузионный период. Использовались аппараты ИК S-2 (Stockert, Германия) и HL-20 (Jostra, Германия), смон­тированные по схеме с расположением мембранного оксигенатора после артериальной пом­пы (перфузиологи И.Н. Меньшугин и Д.Р. Ямгуров). Искусственное кровообращение в режимах постоянного и пульсирующего потока проводилось в условиях гипотермии и ганглионарного блока (введение в перфузат пентамина — 3 мг/кг у детей до 1 года, 2 мг/кг у более стар­ших). Основные параметры перфузии соответствовали стандартам, описанным в руководстве И.Н. Меньшугина [129].

 

Методы исследования

Общеклинические методы исследования

Регистрация данных этой группы в настоящем исследовании не представляла значимых особен­ностей. Фиксировались паспортные данные, ключевые моменты анамнеза, формализованная характеристика основной патологии и исходного физиологического статуса пациента, данные клинико-лабораторных исследований, информация о проведенном лечении, операции и анес­тезии, послеоперационном течении, осложнениях и исходе.

 

Специальные методы исследования






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных