Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК Я ОБНАРУЖИЛА ХРОНИКИ АКАШИ




 

Мне не пришлось пережить околосмертного опыта. В течение нескольких лет я находилась скорее на пороге смерти духовной. Мое положение было ужасным — и я не могла найти этому причину Я все делала правильно: была хорошей девочкой, ходила в колледж, прилежно училась, получала высокие оценки. У меня была хорошая работа и приличная квартира. Моя жизнь выглядела успешной — у меня было все, чего, как мне казалось, я хотела... но я оставалась несчастной. Своими стараниями я могла достичь всего, что запланировала, но ни один мой успех не был способен заглушить крик, эхом разносившийся в каньоне моей души.

Как я ни старалась, я не могла стать «достаточно хорошей», все усилия были бесполезны. Иногда у меня просто опускались руки и я позволяла себе быть настолько «плохой», насколько могла вынести. И все для того, чтобы почувствовать: «все в порядке», все безопасно и спокойно. Но этот подход не работал.

Наконец я в отчаянии взмолилась: «Боже, если Ты существуешь, помоги мне. Я так больше не могу. Помоги. Пожалуйста».

Через полтора месяца после этой горячей молитвы произошло удивительное событие. Лежа на кровати, я жалела себя и разглядывала дерево, добравшееся до окон моей квартиры на третьем этаже. Я снова воззвала к Богу с просьбой о помощи: «Скажи мне, как моя жизнь может казаться идеальной, но не приносить никакого удовлетворения?»

И вдруг все замерло. Шум внутри меня утих и сменился чувством спокойного облегчения. Посмотрев на дерево, я поняла, что между нами есть связь — я могла ее чувствовать! Мне было двадцать три года, я выросла в городе и редко бывала на природе. Это событие потрясло меня. На несколько мгновений я отчетливо ощутила свое единение с деревом и со всем остальным в поле моего зрения и вне его.

Эта идея была беспредельной, но в то же время успокаивающей. Я поняла, что моя жизнь не была случайной и что Бог есть! А самое важное, я знала, что нравлюсь Богу. Любовь Бога никогда не вызывала у меня сомнений. Я была уверена, что Бог любит меня. Но я и не подозревала, что нравлюсь ему. В это чудесное мгновение все мои страхи отступили, а на вопросы нашлись ответы. Ощущение того, что меня хорошо знают, безусловно любят (и что я нравлюсь!) было безошибочным. Это переживание оказалось настолько глубоким и мощным, а его реальность — настолько потрясающей, что я вспоминаю о нем и по сей день, хотя прошло уже почти тридцать лет.

 

***

 

Я воспитывалась в католической семье на Среднем Западе и с детства считала Бога «бородатым старцем, восседающим на Небесах». Ощущение связи с деревом полностью изменило мое мнение на этот счет. Бог, Которого я встретила в те минуты, значительно превосходил все мои прежние представления. В новом расширенном варианте Бог был похож скорее на силовое поле, чем на человека. Это силовое поле сочетало в себе множество различных качеств, выражавшихся в настоящем моменте, — позитивная, дающая энергию сила, смешанная с тончайшей чувствительностью, нежным состраданием и добротой. Я ощущала парадоксальный порядок без ограничений: организованное слияние буйной радости, глубокого спокойствия, четкого осознания и почтения к настоящему моменту с открытым и безграничным единением всего, что есть, что было и что будет... и все это происходит одновременно!

И теперь это был Бог, Которого стоило познать! Сначала мне показалось, что для описания этой Силы и ее присутствия должно существовать какое-то лучшее и более современное слово. Но в конце концов я решила, что слово Бог подходит мне больше всего, поскольку подразумевает неизведанную и таинственную природу этого силового поля.

После того случая с деревом мне посчастливилось пережить множество моментов повышенного осознания. Но то первое сознательное переживание присутствия Бога больше других увлекло и преобразило меня. В мгновение ока все изменилось — я изменилась, — однако по-прежнему казалось таким же. Я знала, что хотела испытать еще больше подобных ощущений, чем бы они ни были. Я всю свою жизнь хотела прожить, чувствуя, что меня так знают, так видят, так любят. И что я так нравлюсь. И начались мои поиски.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных