Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне надоело, я устала от его недостатков» — исследование




Мой муж постоянно опаздывает. У него эта проблема с детства. Он это понимает, его мать понимает, я понимаю — и это сводит меня с ума. Он безучастен, невнимателен, ненадежен, неумел, он подает плохой пример нашим детям. Мне просто надоело, я устала жить с человеком, который не собирается меняться.

Хорошо. Предположим, вы правы. Что можно сделать? Вы двадцать лет пытались изменить мужа и все без толку. Может, попробовать самой усомниться в этих мыслях? В конце концов, плохо именно вам. «Он постоянно опаздывает» — разверните эту мысль.

 

19В

 

Мне нужна Твоя любовь — а так ли это?

 

Но я никогда не опаздываю. Этот разворот не имеет смысла.

Правда ли это? Можете вспомнить три случая, когда вы куда-то опоздали? Это могут быть совсем иные сферы жизни, чем у вашего мужа.

Я была, так сказать, «поздней пташкой». В школе я от всех отставала. Зато потом я наверстала свое в музыке и в математике.

Расскажите подробнее.

Ужасно было, когда учителя заговаривали с моими родителями о моей неуспеваемости. Я всегда знала, что вытяну в конце концов на троечку, но они-то этого не знали. Думаю, причиной моих провалов стала их критика. Мне было так стыдно!

А другие случаи?

Я не всегда вовремя плачу по счетам. Что-нибудь еще?

Раз или два я тянула с делами до последней минуты, из-за чего потом очень нервничала и вынуждена была торопить других, чтобы компенсировать отставание.

«Он безучастен, невнимателен, подает плохой пример детям» — какой разворот здесь возможен?

Я невнимательна, когда крину на него из-за его опозданий; в такие моменты мне почти нет дела до его чувств. И мне все равно, что у него на душе И это плохой пример для детей: они видят, что на ситуацию я реагирую воплями в адрес любимого человека.

Неудивительно, что вам надоело ивы устали жить с человеком, который и не думает меняться. Этот человек — вы. А вот освободиться или убежать от себя невозможно, пока вы не оставите его в покое и не сфокусируетесь на собственных разворотах. Попытки изменить его перестанут быть трудом вашей жизни. Трудом вашей жизни можете быть вы сами. Вы — тот человек, который верит в перемены.

Мне даже представить трудно, как еще я могу реагировать на его опоздания.

Его опоздания — это его дело. Вы можете позаботиться лишь о себе. Например, можете перестать ждать его больше условленного времени. Давайте представим наихудшую ситуацию. Какую самую неподходящую для его опозданий ситуацию вы можете вообразить?

В июне этого года наша единственная дочь выходит замуж, и он должен быть ее посаженным отцом. Если он опоздает на свадьбу, я не знаю, что я сделаю.

Давайте это проверим. Вы будете играть роль вашей дочери — вот ее свадьба, и отец опаэдывает. Я буду верная жена, любящая своего супруга безусловной любовью. Буду вами. Он опаздывает, мы на свадьбе. (Кейти говорит от имени матери.) Здравствуй, милая. Великолепный день для свадьбы. Ты прекрасно выглядишь.

(Мама говорит от имени дочери.) А где папа?

Ох, он опаздывает, милая.

То есть как это? Уже пора все начинать!

Я знаю. А что ты предлагаешь? Если хочешь, между рядами тебя проведу я.

Не смеши, мам! Ты не могла как-то на него повлиять?

Нет, милая. Я знаю, что он делает все, что в его силах. Я предлагала свою помощь, и он попросил оставить его в покое.

И что ты сделала?

С уважением отнеслась к его пожеланию, что ж еще.

Мама, но это же совсем неправильно. Нужно было его заставить. Это моя свадьба! Господи, он теперь все испортит! И ты будешь виновата!

Я слышу, дорогая. А как мы можем сейчас исправить ситуацию? Ты прекрасно выглядишь, хоть и паникуешь немного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных