Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ




Хотя мы редко делимся своими страхами о возможных болезнях и преждевременной смерти, тревожные мысли о них вольно или невольно все равно время от времени посещают нас.

Может быть, некоторые из нас будут решительно заявлять, что им наплевать на то, когда в их дом придет старуха с косой, но и в этом случае мало найдется смельчаков, которые не боятся серьезно заболеть и утратить способность к нормальной жизни.

К тому же человеку свойственно больше опасаться тех невзгод, причин которых он не понимает, так как в этом случае мы не можем правильно подготовиться к встрече с ними и дать им должный отпор.

Но если бы мы хорошо разбирались в сущности болезней и знали, что является их причиной, если бы мы понимали, какими путями проникают эти враги в наше тело, то должны были бы опасаться только собственного пренебрежения к своему будущему.

Чтобы не допустить в свой организм болезнь, необходимо ликвидировать причину зарождения этого противника. А, как мы выяснили, основная причина большинства наших недугов — зашлаковывание нашего тела мертвыми химическими веществами и неорганическими минералами, солями и все возрастающим количеством ядовитых конечных продуктов — результат переработки пищи и метаболизма. Но эти процессы мы в значительной степени можем контролировать.

Таким образом, если можно устранить причины болезни, отказавшись от дурных привычек, то разве формирование хороших привычек не может способствовать прямо противоположному процессу — укреплению здоровья? Обычно профилактика стоит гораздо дешевле, а часто вообще бесплатна, по сравнению с лечением, а результаты профилактики более высокие. Поэтому, если вы считаете себя разумным существом, самым рациональным способом организации жизни должен стать отказ от привычек, которые неизбежно ведут к болезням, и чем раньше вы станете на этот путь, тем легче вам будет вернуться к нормальной, здоровой жизни.

Только профилактика поможет вам оставаться молодыми, бодрыми, энергичными и выносливыми.

Но если мы не хотим допустить в свой организм болезни, нам надо хотя бы в общих чертах разбираться, как устроено наше тело и как оно работает. Его основу составляют миллионы и миллионы клеток, находящихся в электролитическом растворе, в состав которого входят кальций, магний, калий, фосфор, хлориды и сульфаты, а также вкрапления меди и цинка. Все это, как известно, органические минералы, поскольку тело не может использовать для строительства своих клеток неорганические минералы.

Все указанные компоненты электролита находятся в растворенном состоянии в воде, составляющей около 80% от веса нашего тела. Именно поэтому мы можем прожить без пищи достаточно длительный период времени, но без воды — только 72 часа.

Кроме того, как вы убедились, читая эту книгу, для человеческого организма важно получать воду не только в необходимом ему количестве, но и определенного качества.

К сожалению, большинство из нас постоянно употребляют питьевую воду, в которой содержится множество химических веществ и неорганических минералов. Ведь наш организм не может сам выбирать воду, которая должна в него поступать; за него решение принимаем мы, а тело вынуждено подчиняться нашему выбору. И когда вы вливаете в себя воду с вредными для организма веществами, тело должно что-то с ними делать. Ему приходится хранить все те отходы, которые оно не успевает переработать и удалить, в артериях, венах, капиллярах, суставах, глазах, ушах, носу, горле, желчном пузыре и в других жизненно важных органах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных