Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смешанное потомство (1): ящики и гнезда




Очень часто бывает так, что у похищенных, состоящих, по их мнению, в прочном и продолжительном «браке» с ино- планетянами, появляются дети, сочетающие в себе черты обоих родителей [42]. И здесь мы находим явную парал

 

лель к супружеским связям шаманов с духами, у которых также очень часто появляется смешанное потомство. Kpo- ме того, изучение большого числа историй, рассказанных похищенными, позволило установить, что инопланетяне воспитывают детей, рожденных от земных отцов или мате- рей, в условиях, даже отдаленно не напоминающих челове- ческую семью. Напротив, принципы их воспитания носят исключительно «безличный» характер.

Очень часто инопланетяне приводят похищенных в по- мещение, расположенное напротив изогнутой внутренней поверхности космического корабля. Здесь им показывают множество детей от смешанных «браков», которые лежат в «ящиках» или «баках», расположенных на некоем подобии симметричной решетки.

Вот что, например, увидела Джулия Кнапп во время по- хищения в 1977 году:

Боже! Такое чувство... что у них тут дети. Они лежат в каких-то емкостях в стене. Это похоже на маленькие ящики. Их выдвига- ют, и внутри обнаруживаются дети. Они тоже очень маленькие и лежат в этих ящиках, как в какой-нибудь лаборатории [43].

Нечто схожее наблюдала и пациентка Джона Мака Джер- ри. Она оказалась в комнате, заполненной бесконечным мно- жеством «прямоугольных емкостей, больше всего похожих на ящики в шкафу. И между ними практически нет свобод- ного места». Внутри этих ящиков Джерри увидела сотни су- ществ: «Не знаю, можно ли их назвать детьми. Скорее, каж- дый из них был похож на утробный плод» [44].

Во время одного из своих похищений Катерина увиде- ла «коробки», наставленные рядами от пола до потолка. Ими была заполнена вся комната — четыре или пять рядов снизу доверху, и еще восемь или десять располагались вдоль стен. Коробки, как отметила Катерина, были «осве- щены сзади», и в каждой из них находилось «некое подо- бие ребенка». Эти существа «содержались в жидкости» и были расположены «лицом наружу» [45]. Джеймс Остин во время похищения в 1980 году также имел возможность на- блюдать емкости, напомнившие ему рыбные баки. Они были наставлены друг на друга, и в каждом находился ребенок, рожденный от смешанного брака: «Вся стена была заполне

 

на ими... Я думаю, их там было шестьдесят или семьдесят штук» [46]. Еще одна похищенная, Карен Морган, сравнила комнату, в которой содержалось смешанное потомство с «большой маткой. В ней было множество совсем малень- ких детей. Пятьдесят, а может быть, и сто...» [47]

Однако подобная схема неизбежно приводит на ум и другую метафору. Разве не похожи эти геометрически пра- вильные ряды инкубационных сосудов, в которых содер- жатся отпрыски людей и инопланетян, на упоминавшееся ранее дерево из сибирской легенды? В гнездах, располо- женных на ветвях этого дерева, выращивают души будущих шаманов. Сами же гнезда размещены на ветках ровными, симметричными рядами, восходящими снизу до самой вер- хушки дерева.

Сравнение это становится тем более оправданным, если принять во внимание рассказ Карин, одной из пациенток Джона Мака. Попав во время одного из похищений на борт НЛО, она оказалась «в каком-то черном пространстве, в ко- тором находилось огромное дерево с обильной листвой. На ветках этого дерева были расположены большие гнезда, и в каждом гнезде спокойно и невозмутимо сидел орел» [48].

Складывается впечатление, что здесь неожиданно отра- зилась та символика, в которой воспринимают потусто- роннюю реальность представители шаманских культур. Внезапно ворвавшись в наш мир, эта символика пере- крыла те привычные образы, с помощью которых со- временные американцы привыкли воспринимать ино- планетную действительность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных