Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смешанное потомство (2): родители, кормилицы, товарищи по играм




В отношении потомства духов и шаманов, которое неред- ко выращивают на специальном дереве-инкубаторе, можно привести целый ряд других характеристик, довольно часто встречающихся в мифах и легендах разных народов. В ча- стности, в начале этой главы я уже упоминал о том, что де

 

ти смешанного происхождения нередко ассоциируются с летающими дисками (легенды племени куна, Панама). Не- смотря на то что такие дети растут в мире духов, им необ- ходима земная кормилица (индейцы паэз, Колумбия), а луч- ше всего — родная мать (саора, Индия). Кроме того, они нуждаются в общении со своим земным отцом (алонкины, Северная Америка). Наконец, такие дети очень часто вы- глядят бледными и больными, а порой имеют просто «от- талкивающую» внешность (местизо, Южная Америка).

А что мы можем сказать в этой связи о потомстве лю- дей и инопланетян?

Мы уже упоминали в двенадцатой главе о мальчике Ко- лине, младшем из пациентов Джона Мака. Колин рассказы- вал доктору, что его часто переносят на летающую тарелку «страшные совы с огромными глазами». После одного из таких похищений мальчик объявил, что ему не нравятся летающие тарелки и он не желает туда возвращаться. Тем не менее он утверждал буквально следующее: «Я там рожден и упал со звезд... Я родился на космическом корабле...» [49] И тут совершенно явно напрашивается сравнение с леген- дами куна, в которых повествуется о таком вот космическом ребенке. Его, согласно легенде, оставил на верхушке дерева летающий диск. Кстати говоря, многие из похищенных со- общают о том, что и они были рождены среди иноплане- тян, что они вовсе «не отсюда» и что их земные отец и мать не являются их настоящими родителями [50].

А как, например, быть с тем обстоятельством, что ре- бенка, растущего в мире духов, необходимо вскармливать молоком земной матери или кормилицы, иначе он просто не сможет выжить? Как ни странно, но и здесь феномен похищений способен предложить немало интересных па- раллелей.

Как рассказывают сами похищенные, на борту многих НЛО существуют специальные комнаты. И в них содержат- ся дети, которых время от времени показывают их земным родителям, а также другим, совершенно посторонним лю- дям. Некоторые из похищенных с неохотой сообщили о том, что им особо внушалась мысль, что они, вне зависи- мости от их собственного желания, связаны с этими деть- ми. По утверждению инопланетян, «детям нужны их мате

 

ри. И неважно, заботитесь вы о них или нет. Им просто нужны их матери» [51].

В других случаях чувства земных родителей к своим от- прыскам носили куда более теплый характер. К примеру, у Джона Мака было несколько пациентов, которые искренне верили в то, что у них «там» есть дети. И эти люди ужасно горевали из-за того, что могут видеться с ними лишь из- редка и только в том случае, когда

инопланетяне сами переносят земных мать или отца на кос- мический корабль, где они могут общаться со своими отпры- сками. Чувство любви, пробуждавшееся в душах этих людей, было одним из наиболее тревожных аспектов этого процесса. Ведь похищенные чаще всего находились в разлуке со своими странными детьми и могли видеться с ними только с разреше- ния инопланетных существ [52].

Очень часто таких детей показывали не только их род- ным отцам и матерям, но и совершенно посторонним лю- дям, которые, по замыслу инопланетян, должны были иг- рать и нянчиться с малышами.

Внимательно изучив опыт 60 похищенных, Дэвид Дже- кобс дает подробное описание этой «церемонии представ- ления»:

Инопланетяне приводят похищенную в комнату, где находят- ся дети... Иногда женщина стоит, иногда садится на скамью или в кресло. Сами инопланетяне все это время стоят позади нее. Затем появляется существо женского пола. В руках она держит ребенка. Женщина чувствует обращенную к ней мысль: «По- смотри, какой симпатичный ребенок. Не хочешь его подер- жать? Возьми его на руки!» Инопланетянка протягивает ребенка женщине, и та берет его. Она прижимает дитя к груди, и го- ловка его покоится у нее на руке или на плече. Если похищен- ная отказывается принять ребенка, ей сообщают «весомую причину», вынуждающую ее сделать это. Так, одной женщине сказали, что ребенок заболеет, если она не возьмет его на ру- ки. Что он покроется сыпью или с ним случится что-нибудь плохое. Вот почему, объяснили они, ей необходимо как мож- но дольше прижимать ребенка к груди. Обычно дитя приносят нагим, но иногда оно оказывается завернуто в «одеяло». Чаще всего это грудной ребенок, но иногда приводят детей постар

 

ше. Как отмечают похищенные, дети весят очень мало, но вот голова у них достаточно тяжелая. Женщина может сидеть с ребенком или же ходить с ним по комнате. Все это время ино- планетяне внимательно следят за ней и за малышом. Затем женщине дают новое указание: «Покорми ребенка». «Поднеси ребенка к груди и покорми его». Женщина заявляет: «Но у ме- ня нет молока». И снова приказ: «Поднеси ребенка к груди и покорми его!» Отказываться бесполезно. Если женщина и даль- ше будет возражать, инопланетяне сами поднесут к ней ребен- ка. Дитя приникает к груди, однако сосательный рефлекс у не- го очень слабый. Во многих случаях женщина с удивлением замечает, что у нее и в самом деле появляется молоко. Когда такое происходит, ребенка все-таки удается покормить. Но по- рой подобные попытки оказываются совершенно безрезуль- татными. Как бы то ни было, но инопланетяне, наблюдающие за процедурой, остаются вполне довольны [53].

Вот что отмечает Джил Пинзарро, на себе испытавшая особенности этого странного кормления:

Я чувствовала, что для ребенка очень важно находиться в контак- те со мной. И я была рада, что могу помочь ему. Я чувствовала, что ему это и в самом деле необходимо... Как если бы он впиты- вал в себя опыт общения. Во всяком случае, мне так казалось [54].

Очень часто во время очередного своего похищения Карен Морган оказывалась в комнате, где женщины с Зем- ли играли с обнаженными детьми.

Женщины поднимали детей на руки, щекотали их и всячески старались позабавить. Но дети никак не реагировали на эти ухищрения. Они не издавали ни единого звука и даже не улы- бались. Порой Карен и прочим женщинам поручали «помыть» ребенка... Как правило, в комнате находились дети в возрасте от двух до десяти лет, иногда — чуть постарше... [55]

Во время одного из похищений Карен попросили обнять девочку-подростка. Поначалу женщина отказалась, и тогда инопланетяне обвили ее руки вокруг тела девочки, которая также обняла Карен. Так они стояли достаточно долго. На- конец, когда девочка отошла, в ней словно бы прибавилось энергии. Она повернулась к Карен, и в сознании женщины вспыхнула фраза: «Спасибо» [56].

 

Пациент Джона Мака Питер рассказал о том, что инопла- нетяне попросили его поиграть с теми детьми, которые вое- питывались у них на корабле: «И поскольку я сам был тогда ребенком, я согласился поиграть с этими детьми, которые и в самом деле были другими, были инопланетянами» [57].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных