Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРЕДИ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ЭЛЬФОВ




Мои опыты с ДМТ позволили мне побывать в мире, значи- тельно отличающемся от тех царств, с которыми меня по- знакомила аяуаска. Те измерения, в которые я попадал под воздействием южноамериканского напитка, отличались изобилием органической жизни — необычайно насыщен- ной и подверженной всевозможным трансформациям. В свою очередь, ДМТ перенес меня в такую сферу бытия, которая с самого начала выглядела абсолютно искусственной, скон- струированной, неорганической и высокотехнологической.

Разумеется, духи, феи и инопланетяне также не были чужды технологическому реквизиту — чего стоят хотя бы летающие тарелки, летающие щиты, круговой танец и т.д. и т.п. Более того, многие участники проекта, проходившего в университете Нью-Мексико под руководством доктора Страссмана, сталкивались под воздействием ДМТ с галлю- цинациями, которые во многом походили на мои собст- венные видения после приема аяуаски. Однако лично мне не с чем было сравнить то прозрачное геометрическое про- странство, куда забросил меня диметилтриптамин. Благо- даря наличию крохотных существ, целенаправленно сно- вавших вокруг и вкладывавших в мое сознание огромное количество информации, у меня сложилось отчетливое впечатление, что эта технологическая конструкция была создана исключительно для того, чтобы наделить человека возможно большим количеством сведений.

Иными словами, технология этого пространства во мно- гом походила на некую разновидность обучающей про- граммы, которая немедленно активизировалась при соприкосновении с моим сознанием. Эта интерактивная про- грамма превосходила предел мечтаний любого опытного программиста. Она легко адаптировалась к психологии, особенностям восприятия и культурному уровню всякого, кто способен был подключиться к ней. Кроме того, в зави- симости от обратной реакции данного человека она могла проигрываться с большей или меньшей скоростью.

Что касается лично меня, то я оказался далеко не самым лучшим кандидатом на обучение. Я не умел использовать ментальные технологии, да к тому же еще был сильно на- пуган. Кроме того, мне удалось настроиться на канал ДМТ всего лишь на несколько минут. Припоминая теперь всю эту сцену, я понимаю, что вел себя в этом загадочном по- мещении — чем бы оно ни было, — как испуганное живот- ное, ненароком попавшее в механизированный цех. Дез- ориентированный столь странной обстановкой и испыты- вая затаенный страх от присутствия рядом разумных, но все же инородных существ, я все время ожидал возможно- го нападения. Стоит ли удивляться, что подобная реакция не позволила мне адекватно оценить обстановку и разо- браться в том, с чем же я на самом деле столкнулся.

И все же по завершении этого эксперимента у меня сложилось странное впечатление, будто в мое сознание вло- жили огромное количество новой информации. Во всяком случае, я отчетливо осознавал это на протяжении довольно длительного времени. В каком-то смысле это было похоже на то, как если бы на ваш компьютер внезапно загрузили файл очень большого объема, не заметить который вы бы потом просто не смогли. Однако ни один файл невозмож- но открыть без соответствующей программы, и как раз та- кой «программы» мне и недоставало. Иными словами, я об- наружил, что та информация, которую я получил во время сеанса с приемом ДМТ, просто не поддается «прочтению». Смогу ли я когда-нибудь разобраться в ней — другой во- прос. Сейчас же я понимал лишь то, что меня поджидают ги- габайты нового материала, осмыслить которые я просто не в состоянии.

Таким образом, одной из составляющих моего экспери- мента являлось именно получение больших объемов новой информации. Однако другая его часть была непосредст

 

венно связана с присутствием неких разумных существ, чей облик я не запомнил, но чья функция как раз и заклю- чалась в передаче мне этой информации. Больше всего ме- ня поразила в этих существах их разумность — видимо потому, что она ничем не напоминала мне человеческий интеллект. Казалось, будто я нахожусь в окружении робо- тов, а не людей. И эти механические существа мгновенно оценили мои способности и уровень моих реакций, под- строив под них тот поток информации, который непре- рывно загружался в мое сознание. Более того, у меня созда- лось впечатление, что функция этих существ как раз и за- ключалась в показе мне нового материала, который они представляли весьма зрелищно и интересно — как если бы организовав для меня своего рода представление. Эти соз- дания сновали по шести измерениям, демонстрируя мне экраны с движущимися изображениями. И все это делалось с некоей помпой — как будто им удалось изобрести бог весть какой замысловатый трюк, и теперь они несказанно гордились своим достижением. Я был уверен, что они на- ходились в прозрачном помещении еще до того, как я по- пал туда, и оставались там уже после того, как я покинул этот геометрический мир. И мне казалось, будто все это инте- рактивное сообщество мгновенно перешло в «режим ожи- дания» в тот самый момент, когда мой разум очистился от принятой дозы ДМТ и вернулся к нормальному воспри- ятию действительности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных