Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И вновь феи и эльфы




Весьма интересно, что многие из добровольцев Страссма- на встречали в состоянии транса существ, похожих на эль- фов или фей — причем некоторые участники эксперимен- та прямо называли их этими именами. К примеру, Кассанд

 

ра рассказывала о своем знакомстве «с эльфами... Они были очень приятными и относились ко мне с искренней любо- вью» [22]. Карл, на восемь минут ушедший в состояние тран- са после приема максимальной дозы в 0,4 миллиграмма на килограмм, также сообщает о встрече с подобными суще־ ствами. Однако его путешествие оказалось куда более тре- вожным.

Это и в самом деле было странно. Я увидел там множество эльфов. Они кривлялись и вообще вели себя крайне раздра- жающе. Четверо этих существ появились около той трассы, по которой я обычно езжу... В руках у них были рекламные щиты, и на них непрерывно вращались эти невероятно красивые геометрические узоры. Один из эльфов сделал так, что я не смог двигаться. Я даже не мог распоряжаться собой — эльфы контролировали все вокруг [23].

Во время комплексного эксперимента с последователь- ным применением четырех доз ДМТ Сара рассказала бук- вально следующее:

В этот раз назойливо вращающиеся цвета казались мне практи- чески знакомыми. Внезапно среди узоров появилось излучаю- щее свет «существо». Как ни странно это прозвучит, но в чем-то оно было похоже на фею. Оно пыталось увлечь меня за собой. Поначалу я отказалась, поскольку не знала, смогу ли найти путь назад. Но на тот момент, когда я все-таки решилась последовать за существом, влияние наркотика стало ослабевать, и я уже не способна была свободно странствовать в сознании. Я так и ска- зала ему: «Я не могу пойти с тобой сейчас. Они зовут меня об- ратно». Существо нисколько не обиделось и даже «провожало» меня до тех пор, пока не достигло границ своего мира. Такое чувство, будто оно хотело попрощаться со мной... [24]

Син также принимал участие в комплексных исследова- ниях доктора Страссмана. В частности, ему ввели четыре дозы ДМТ по 0,3 мг/кг с интервалом в один час. И вот что он увидел во время первого своего путешествия:

Далеко на горизонте я заметил город... он был окрашен в са- мые разные цвета и оттенки, которые менялись с невероятной скоростью. А над городом парили какие-то непонятные «пред- меты». Затем я увидел женщину средних лет, с заостренным

 

носом и зеленоватой кожей. Она сидела справа от меня, также наблюдая за меняющимся городом. Правая рука ее лежала на циферблате, с помощью которого она, судя по всему, контро- лировала всю панораму цветов. Взглянув на меня, женщина спросила: «Что еще тебя интересует?» И я ответил ей телепата- чески: «А что еще у вас есть? Я же не знаю, что именно вы мо- жете». Тогда она подошла ко мне и коснулась моего лба. И в этом месте я сразу почувствовал тепло. Затем она с помощью острого предмета вскрыла мой правый висок, избавив меня от значительного напряжения. В результате я почувствовал себя намного лучше, чем раньше [25].

Это сообщение интересно не только своим рассказом о зеленокожей фее. Здесь также содержится указание на дру־ гую, весьма любопытную процедуру, с которой мы уже сталкивались в прежних главах. Я имею в виду так называе- мую «шаманскую хирургию» (во время которой, как расска- зывают посвященные, духи разрезают или прокалывают их головы) и те болезненные, но благотворные операции, ко- торые проводят над похищенными инопланетяне [26].

Детские комнаты

В главе тринадцатой мы говорили о том, что инопланетяне нередко доставляют похищенных в так называемые «дет- ские комнаты». Здесь им предлагают поиграть со смешан- ными отпрысками людей и инопланетян или покормить совсем маленьких детей. Подопечные Страссмана, нахо- дясь под воздействием ДМТ, не видели таких малышей. Од- нако они часто оказывались в местах, которые были очень похожи на ясли или детские комнаты.

— Там было что-то, что напомнило мне о яслях, — ска- зала Габи после приема дозы в 0,4 мг/кг. —

Там были кроватки и разные животные, которые словно бы пульсировали. Такое чувство, будто я вернулась в детство. Во- круг было лишь то, что видят малыши. И меня это даже напу- гало. Вряд ли я смогу описать эту сцену, но может быть, мне удастся нарисовать ее. Я была ребенком и находилась в дет- ской комнате. А еще там были какие-то странные люди, слов- но бы сошедшие с картинки. Но мне они не понравились [27].

 

Вскоре после того, как ему ввели дозу в 0,4 мг/кг, Аарон обнаружил себя — или свое сознание — в закрытой комна- те. Во многом она была похожа на те безликие помещения, в которые нередко попадали жертвы НЛО. И в этой комна- те, как и в том геометрическом помещении, в которое за- бросил меня ДМТ, не было ни входа, ни выхода.

Дверей я не увидел — ничего, через что бы можно было прой- ти. Просто тут была темнота, а там — образы и фигуры. Но они существовали как бы сами по себе. Чем-το они напомни- ли мне иероглифы майя. Затем эти иероглифы превратились в комнату, и это было очень забавно. Такое чувство, будто я вновь стал ребенком. И повсюду лежали игрушки. И в самом деле бы- ло весьма забавно [28].

После максимальной дозы в 0,4 мг/кг сознание пятиде- сятилетнего Джереми также перекочевало в схожее поме- щение.

Это была детская. Оборудованная по самой новейшей техно- логии и с единственным плюшевым мишкой трех футов высо- той. Я чувствовал себя ребенком. Но не человеческим ребен- ком, а детенышем, принадлежащим к тому же виду, что и этот медведь. Он знал о моем присутствии, но не слишком трево- жился из-за меня. Скорее, он просто присматривал за мной — как присматривали бы родители за своим годовалым ребен- ком, играющим у себя в детской. Войдя в комнату, я услышал странный звук: хммм. А затем послышались два или три муж- ских голоса. Судя по всему, эти существа беседовали друг с дру- гом, и один из них сказал: «Он пришел» [29].

Инопланетные лаборатории

Помимо детских комнат существует еще целый ряд аспек- тов, сближающих опыт видений тех, кому кололи ДМТ, с опытом лиц, прошедших через похищение инопланетяна- ми. Так, исходя из вышеупомянутых сообщений, становит- ся понятным, что добровольцы доктора Страссмана очень часто оказывались в положении, когда контроль над ситуа- цией принадлежал не им, а кому-то другому. Точно так же чувствовал себя и я сам во время приема ДМТ. И эти же

 

ощущения близки тем, кто против своей воли попадал на НЛО — как, впрочем, и людям, похищенным феями. Более того, дальнейшее изучений историй, изложенных добро- вольцами доктора Страссмана, являет нашему взору харак- терные особенности и последовательность процедур, ко- торые в значительной мере совпадают с субъективным опытом лиц, похищенных инопланетянами.

Вот что рассказал Лукас вскоре после того, как ему вве- ли максимальную дозу в 0,4 мг/кг:

К такому просто невозможно подготовиться. Вначале слышен один лишь звук — 63333. Понемногу звук нарастает, становится все громче и интенсивнее. Я все продвигался и продвигался, а затем — РАЗ! Внезапно внизу и чуть справа я увидел космиче- скую станцию. И там еще было два существа — они направля- ли меня прямо к платформе. И еще я осознавал присутствие внутри станции других созданий — роботов, автоматов... Они выполняли какую-то рутинную работу и не обратили на меня никакого внимания. Находясь в состоянии полного замеша- тельства, я открыл глаза [30].

Это же чувство замешательства испытывают и многие жертвы НЛО, когда впервые оказываются на летающих та- релках и видят там невысоких роботоподобных созданий, которые кропотливо трудятся над выполнением каких-то непонятных задач. И это замешательство лишь возрастает после того, как людей препровождают в специальные ком- наты, предназначенные для проведения всевозможных хи- рургических процедур.

«Я находился в белом помещении, испытывая при этом наплыв всевозможных чувств и эмоций, которые создавали у меня ощущение смежной реальности, — рассказывал один из подопечных доктора Страссмана после того, как ему вкололи диметилтриптамин в объеме 0,4 мг/кг. — Все белое помещение было залито светом. Там же находились предметы в форме куба, на поверхности которых были изо- бражены всевозможные узоры... И все время в мое сознание поступала новая информация» [31].

Аарон:

Назад уже невозможно было вернуться. Спустя несколько мгно- вений я почувствовал, что слева от меня что-то происходит. Я увидел сумеречное психоделическое пространство, которое

 

обтекало некое помещение. Там не было ни углов, ни резкого разделения границ — стены и потолок плавно перетекали друг в друга. И все оно пульсировало и дрожало, будто про- низанное электричеством. И прямо передо «мной» возвышался стол, отчасти напоминающий подиум. Судя по всему, я нахо- дился в центре внимания некоего существа. Мне хотелось знать, чем он занят, и я тут же «почувствовал» ответ. Фактиче- ски, он ответил, что это не мое дело. Его внимание не было враждебным, скорее — слегка раздражающим и бесцеремон- ным [32].

C таким же отношением — не враждебным, но докучли- вым и бесцеремонным — не раз приходилось сталкиваться и жертвам НЛО. Как правило, им приходилось в этом слу- чае иметь дело с существами, которые были чуть выше, чем привычные роботоподобные создания с сероватым оттен- ком кожи. Эти же существа обычно надзирали за странны- ми хирургическими процедурами, во время которых, как считали похищенные, их тела разрезали, прокалывали и зондировали, а в глаза, мозг, руки и позвоночник вводили всевозможные имплантаты. Мы не можем быть на 100 про- центов уверёны в том, что тела похищенных и в самом деле не оказывались в тех местах, куда уходило их сознание — хотя бы потому, что очень редко находились свидетели, го- товые подтвердить либо то, либо другое. Что касается доб- ровольцев Рика Страссмана, то тут мы знаем наверняка, что тела их находились в больничном помещении все то время, пока на сознание их действовал препарат ДМТ. Од- нако и им пришлось пройти через зондирование и хирур- гические процедуры.

«Они зондировали мой мозг, — сообщил Джим после очередной инъекции ДМТ. — Там были такие странные оп- тико-волоконные приспособления, которые вводились мне в зрачки». Джим твердо знал, что на самом деле его тело не подвергалось этим хирургическим процедурам, поскольку лежало в полной безопасности на больничной постели в одном из отделений университета. Все эти переживания ограничились одним сознанием, которое, как это ни стран- но, само уподобилось телу в том измерении, куда забросила его инъекция ДМТ. И Джим, в отличие от тех, кто полагает себя жертвой инопланетян, прекрасно осознавал характер

 

собственных переживаний. «Все это было очень стран- но, — отметил он позже, — но я повторял себе, что это только наркотик» [33].

Бен не проронил ни слова на протяжении 36 минут по- еле приема максимальной дозы ДМТ. После этого он рас- сказал о том, как попал в иную реальность и встретился с населяющими ее существами:

Всего их было четверо или пятеро. И они сразу же оказались возле меня... Их отношение нельзя назвать ни враждебным, ни дружелюбным. Фактически, они зондировали меня. Казалось, будто они знали, что время ограничено. Эти существа хотели понять, что я представляю собой на самом деле. Сам я не имел ни малейшего понятия, по каким параметрам идет оценка. Но как только они решили, что со мной все в порядке, то сразу же вернулись к своим делам... [34]

Спустя несколько мгновений Бен добавил:

Я почувствовал, как что-то вонзили в мое левое предплечье — вот здесь, дюймах в трех от татуировки, которая сделана у ме- ня на запястье. Это был какой-то длинный предмет. И они не стали тратить время на утешение или предупреждения. Про- сто зондировали [35].

Еще один из подопечных доктора Страссмана, Димит- рий, прекрасно осознавал, что его опыт во многом напо- минает истории лиц, невольно попавших на борт НЛО. Вот что произошло в тот самый момент, когда инъекция нача- ла действовать:

ХУМ! Такое чувство, будто я оказался в инопланетной лабора- тории... Это напоминало посадочную площадку или восстано- вительный отсек. И там были эти существа... Они уже подгото- вили место для меня. И в отличие от меня они не были удивле- ны.... Один из них командовал остальными, направляя их действия. Другие, судя по всему, были подчиненными. Они создали нечто вроде сексуального энергетического контура, так что меня просто захлестнуло этой энергией... Возвращаясь в привычное состояние, я невольно думал о них как об «ино- планетянах» [36].

 

Сексуальные связи

Думаю, читатель припомнит, что в контактах между ино- планетянами и людьми, попадающими на борт НЛО, также нередко присутствует сексуальный элемент. Да и Димит- рий был далеко не единственным подопечным Страссмана, испытавшим после инъекции ДМТ схожие чувства. Но осо- бый интерес представляет тот образчик поведения, кото- рый также был зафиксирован нами ранее. И предполагает он установление тесных любовных (а порой и сексуаль- ных) взаимоотношений с одним из инопланетян, который очень часто идентифицируется с противоположным сек- сом. И вновь Димитрий:

Эти существа были настроены очень дружелюбно. Я даже ус- тановил связь с одним из них. Такое чувство, будто мы с ним общались — только не при помощи слов. Во многом это было близко к сексуальным отношениям... Я проникся к ним настоя- щей любовью. Вся их деятельность каким-то образом была за- вязана на мне. Но что это было — до сих пор не знаю [37].

Схожую историю поведал Рекс после введения ему не- большой дозы ДМТ (0,2 мг/кг):

Там были эти существа, и они что-то делали со мной, прово- дили надо мной эксперименты... Среди них была особа жен- ского рода. В какой-то момент я почувствовал, будто умираю, но тут появилась она и успокоила меня... Когда я был с ней, то ощущал глубокое спокойствие и умиротворенность... У нее была удлиненной формы голова [38].

Рекс сообщил и другие интересные детали:

От лица этой женщины исходили лучи желтого психоделическо- го света. Она пыталась общаться со мной. Казалось, она была за- интересована во мне и результатах нашего общения. Прямо пе- редо мной и чуть выше находился какой-то странный зеленый предмет. Он вращался и производил разные вещи. Женщина по- казывала его мне. Она словно бы пыталась научить меня управ- лять им. Чем-то он напоминал компьютерный терминал. Я ду- маю, она пыталась научить меня общаться с помощью этого уст- ройства. Но я никак не мог разобраться в нем [39].

 

Такое чувство, что мы сами являемся инопланетянами для тех, кто обитает в мире ДМТ. Однако создается впечатле- ние, что, когда мы попадаем в это измерение — не как по- хищенные, но с помощью психоделических средств, — на- ше прибытие ни для кого не является сюрпризом. О нем словно бы знают заранее. В свое время мы еще вернемся к этой весьма интересной проблеме.

Разумные насекомые

После других инъекций ДМТ Рексу не раз приходилось встречаться с пугающими, «демоническими» существами, больше всего похожими на насекомых. Эти встречи мало напоминали мой собственный опыт, связанный с приемом ДМТ. Но еще неизвестно, что бы я мог увидеть, будь у меня больше смолы. Но когда я читал описания Рекса, а также другого подопечного доктора Страссмана, Аарона, я не мог отделаться от мысли, что нечто похожее я наблюдал во время видений, вызванных приемом аяуаски (смотри главу третью). Именно тогда я увидел странное и пугающее су- щество, которое описал в своем блокноте как «некий вид насекомого с человекообразными чертами». А вот что рас- сказал Страссману Рекс:

Когда я только начал погружаться в транс, вокруг меня собра- лись эти насекомоподобные создания. Они явно пытались пробиться в мое сознание. Но я старался укрыть от них свое внутреннее «я». Чем больше я боролся с ними, тем страшнее они становились, пробираясь все глубже ко мне в душу. В кон- це концов я начал выдавать им элементы своего «я», поскольку уже не мог удерживать все это вместе.... Больше всего они бы- ли заинтересованы в эмоциях. И вот у меня уже не осталось ничего, и я цеплялся за свою последнюю мысль, думая о том, что божественная любовь всегда с нами. И они спросили: «Да- же здесь? Даже здесь?» И я ответил: «Да, конечно» [40].

Люди, доставленные на борт НЛО, нередко рассказыва- ли о том, что видели инопланетян в образе насекомых или насекомоподобных гуманоидов. Мы уже разбирали подоб- ные истории в предыдущих главах. Тогда же мы говорили

17-6853

 

и о встрече шаманов с духами иных измерений, которые также любят принимать облик насекомых. И тут можно вспомнить хотя бы «пчелиный народ» индейцев варао с востока Венесуэлы [41] или Каггена, божество южноафри- канских бушменов, чаще всего являющееся людям в облике богомола [42]. Думаю, читатель припомнит, что галлюци- ногенный опыт шамана варао предполагает знакомство с «прекрасной девушкой-пчелой». Такое знакомство подразу- мевает в том числе и сексуальную связь в «круглом белом доме» на небесах, где обитают эти насекомые [43]. Инте- ресно, что негативный опыт Рекса, включавший в себя ветре- чу с подобными существами, также развивался в сексуаль- ном направлении.

Они все еще были там, и я занимался с ними любовью. Им это доставляло невероятное удовольствие. Я не знаю, относились ли они к женскому полу или мужскому — знаю лишь, что было в них что-то невероятно чужое (впрочем, «чужое» не значит «неприятное»). Внезапно я понял, что они манипулируют мо- ей ДНК, меняя ее структуру. А затем все стало исчезать. Они не хотели, чтобы я уходил [44].

Во время другого опыта с инъекцией ДМТ Рекс еще раз повстречался с насекомоподобными существами. Но на этот раз ему (как и шаманам варао) посчастливилось уви- деть их социальную структуру, во многом напоминающую пчелиную.

Я находился в огромном улье. И повсюду сновали эти разум- ные насекомоподобные существа. Это было своего рода ги- пертехнологическое пространство... Они хотели, чтобы я при- соединился к ним, остался с ними навсегда. Это было настоя- щим искушением... И одно из этих существ старалось помочь мне... Я не могу назвать его полностью человекообразным. Не было это существо и пчелой, хотя и напоминало ее [43].

После инъекции максимальной дозы ДМТ Аарон пове- дал о следующем видении:

Это была целая серия зрительных галлюцинаций. Образы бы- ли похожи на ирисы или геральдические лилии. Затем дейст- вие наркотика усилилось, и передо мной появилось насекомо

 

образное существо. Некоторое время оно парило над моей го- ловой, а затем вытащило меня в космос. Это и в самом деле был космос — с черным небом, усыпанным миллионами звезд. Помещение, в котором я оказался, напоминало огромную комнату ожидания или нечто подобное. Оно было очень длинным. Я чувствовал, что за мной наблюдает все то же насе- комообразное существо — и другие, похожие на него созда- ния. А затем они потеряли ко мне всякий интерес [46].

Как отметил позднее Аарон, во многом это было похо- же на то, как если бы ты находился под контролем «совер- шенно чуждого, не слишком приятного насекомообразно- го» существа:

Такое ощущение, что кто-то или что-то еще пытается устано- вить над тобой контроль. И тебе необходимо защищаться, обо- ронять себя от них — кем бы они ни были. Но они тут, и в этом нет никаких сомнений. Я уверен в их присутствии, а они — в моем. И такое чувство, будто у них есть планы в отношении меня [47].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных