Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какое самое сильное средство против духовной болезни, чтобы исцелиться?




Исправление жизни и смирение.

Прощается ли великий грех детоубийство?

Прощается и изглаживается в наших хартиях, но надо слезно каяться и изглаживать добрыми делами.

Каких священников особенно бес не любит?

Таких, которые спасают и приводят к Богу.

Играют ли роль на духовно-болящих Праздники и посты?

Играют и не малую. Заклинатели замечали, что в Праздники бесы “легче” выходят из болящих.

Не мстят ли вам бесы за ваши службы по болящим?

Мстят на столько, на сколько попускает Бог, а все, что происходит от руки Божией, нужно воспринимать с благодарностью. Сейчас часто описываются в книгах случаи отмщения священникам бесами за то или иное их действо против них. Где звучит запугивание: не связывайтесь, а то получите..., где похвальба: вот я какой, что претерпел... Пользы от этого мало, а вред большой. Служение священника Богу и людям растворено радостью, а мы все о гадости. У одного старца спросили: “Видел ли он бесов и каков их вид”. “Они мерзки”, — ответил он и более ничего не говорил. Через нападения бесов познаем свою немощь, видим грязь сердца своего. “Слава Богу за все!” — говорили подвижники благочестия, и нам надобно учиться тому же.

Вам легко говорить: делала для вас компот в прошлом году — такое было расстройство желудка, что думала на работу не смогу идти... Спасла святая вода: пила, не переставая. Почему так: как вам что делать, то все с искушениями?

Добрые дела всегда связаны с искушениями от врага, особенно помощь для священника. Только давайте рассмотрим, надо ли нам этого бояться? Когда мы с вами обсуждали этот случай, вы сами сказали, что по неопытности делали это без молитвы. Но помогли себе правильно — прибегли к святыне, к святой воде. Вот вам и опыт, ценный и нужный для вас. А также вы нанесли “удар” по врагу: проявили любовь и заботу о батюшке, и враг выходил вместе с калом. За страхами вы забываете, что у нас брань духовная и здесь неизбежны раны и тесноты от врага. На войне как на войне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных