Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бывает, что люди продают свою душу диаволу. Как это происходит?




Мне приходилось сталкиваться в своей практике с людьми, которые так поступили, слышал рассказы из уст опытных священников, да и в литературе духовной встречаются описания такового акта; например: “Юноша, по научению чародея, отправился в указанное им место и стал призывать князя тьмы. Тот не замедлил явиться и спросил у юноши:

— Веруешь ли в меня?

— Верую, — отвечал дрожащий от страха юноша.

Сатана продолжал:

— Да, вот, вы все веруете в меня, когда нуждаетесь в моей помощи; а когда я помогу вам, опять идете к своему Христу. Напиши мне собственноручно, что ты отрекаешься от Него навсегда, и тогда я исполню твое желание.

Юноша согласился и сделал все, как требовал сатана.

После этого бесы приступили к своему делу”. /Пролог в поучениях и рассказах, стр. 11-12./

Из своего опыта расскажу следующее. Однажды в храм пришла молодая женщина, лет 30-ти, и рассказала, что продала душу дьяволу, является колдуньей, но не может так больше жить, так как это ей опротивело. Я вынужден кое-что из ее рассказа сократить и передаю в общих чертах:

“Молодой девчонкой, отдыхая на юге, познакомилась с мужчиной много старше себя. Он очаровал меня своим ухаживанием, я была без ума от него и согласилась стать его женой. Наша жизнь была похожа на сказку для меня: я ни в чем не знала нужды, муж любил меня и баловал, и все было хорошо. Только одно событие огорчило нашу жизнь: умер мой отец, которого я очень любила. Я очень убивалась, но получила утешение в скорби тем, что он во сне стал приходить ко мне и разговаривать, отвечать на вопросы, предсказывать. Так однажды я спросила, не умру ли, и получила ответ, что я — нет, а такая-то соседка умрет такого-то числа, другая — в другой день. Все в точности исполнилось. Просыпаясь, я предсказывала мужу те или иные события и все сбывалось в точности. Он очень удивлялся, но не слушался меня, хотя я всегда оказывалась права. Начиналось наше “свидание” с отцом каждый раз одинаково. Мне снилось, что подымаюсь в лифте, выхожу коридор — дверь, открываю: комната и в ней отец. Однажды он предупредил меня, что наш город будет захвачен гражданской войной, нужно срочно все продать и уезжать из него. Проснувшись, я сразу все рассказала мужу, но он посмеялся надо мной и ничего не предпринял. Разразилась война и нам пришлось все бросить и бежать, спасая свою жизнь и ребенка. Приехали к моей маме и остановились у нее. После комфорта и роскоши оказались в простой однокомнатной квартирке: мы втроем жили в комнате, мама — на кухне. Муж не мог найти работу, ребенок тяжело заболел от перемены климата — на меня напало уныние, не видно было никакого просвета. Вот тут это и случилось. На этот раз отец был не один. С ним был некто без определенных форм, как серое облако, которого он представил как друга: “если согласна продать свою душу, то друг мой во всем будет помогать тебе, все у тебя наладится в семье, и сын будет здоров”. Я согласилась, и это нечто серое вошло в меня. Как только я проснулась утром, муж, посмотрев на меня, спросил: “Что с тобой случилось?”

— Ничего!

— Ты какая-то стала другая!

Я и сама ощущала себя другой. На все окружающее смотрела со злостью, завистью, всех ненавидела. Я стала желать людям зла, и зло это с ними происходило. Если ранее я любила мужа, то теперь ненавидела и была счастлива, когда его не было дома. Все у нас внешне наладилось: муж стал заниматься бизнесом, ребенок поправился, сняли хорошую квартиру и появились хорошие деньги, но... Нет радости. Больше я так жить не могу”.

Вот такая история. Если ее рассмотреть и проанализировать, то можно отметить следующее:

  1. Враг использовал чрезмерную привязанность этой женщины к отцу, любовь не духовную, а земную.
  2. Бес, приходя во сне в образе отца, пользовался недостатками ее: совершенной нецерковностью, любопытством изнеженностью и привычкой к комфорту, эгоизмом и др.
  3. Сначала приучил верить себе и повиноваться /пойди скажи то-то, поступи так-то/ а потом и завладел душою, вселился в нее, сделал своим орудием для несения зла другим.

Как видите, она сама, добровольно поступила так, ибо сердце ее было готово к этому. Это грустная история, но не так ли поступают многие, когда ради здоровья, денег, жизненных благ спешат к колдунам и чародеям, экстрасенсам и целителям, и получают своего беса-мучителя, да и наносят страшный вред всем членам своей семьи? Только и твердят в оправдание себе:

— Я не знала, меня не учили...

Что не знала? Что продавать душу нельзя? Чему не учи
ли? Что нужно быть хотя бы элементарно порядочным по от
ношению к другим? Воистину, последние времена!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных