Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оглянитесь в поисках возможностей для умножения




 

Техника умножения – простой, но весьма эффективный инструмент, которому легко найдется место в повседневной жизни. Главное – приучить свой разум мыслить в ключе этой техники, чтобы замечать больше возможностей в окружающем мире и применять ее более осознанным способом.

Наш коллега, профессор Давид Мазурски, чудесным образом использовал технику умножения для решения одной проблемы, с которой ему приходилось бороться каждый день. Поскольку это один из самых внимательных и заботливых педагогов среди всех, кого мы знаем, Давида все время осаждают студенты, жаждущие обсудить свои оценки, курсовые работы и даже свою личную жизнь. Иногда эти беседы затягиваются дольше, чем хотелось бы. Помня об очереди терпеливо ожидающих за дверью студентов и не желая никого обидеть, Давид изобрел творческое решение. Сначала он умножил количество часов в своем кабинете. Раньше там висели только одни – на стене напротив его стола. Затем он повесил вторые часы в другое место (изменив, таким образом, копию оригинала) – на стену за своим столом, перед глазами студентов. Кроме того, он перевел стрелки вторых часов на 20 минут вперед. Прием сработал превосходно. Теперь студенты торопились закончить беседу, думая, что уже на 20 минут опаздывают на следующее занятие.

И для этого Давиду не пришлось выходить за привычные рамки мышления, не так ли?

 

 

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных