Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неокортекс и Общая нейрофизиология




 

Следующие книги рекомендуются для тех, кто хочет узнать больше о нейробиологии и неокортексе.

Crick,

Francis H. C. "Thinking about the Brain," Scientific American, vol. 241 (September 1979): pp. 181–88. Also available in The Brain: A Scientific American Book (San Francisco: W. H. Freeman, 1979).

Эта статья, которая заставила меня заинтересоваться мозгом. Хотя она 25-летней давности, я все еще нахожу эту статью Френсиса Крика вдохновляющей.

Koch,

Christof. Quest for Consciousness: A Neurobiological Approach (Denver, Colo.: Roberts and Co., 2004).

Каждый год публикуются несколько посвященных мозгу книг. Эта книга Кристофа Коха о сознании, но она покрывает многие сопутствующие статьи о мозге, нейроанатомии, нейрофизиологии и сознании. Если вы ищете базовое введение в нейробиологию и науку о мозге в одной книге, эта книга должна стать хорошим началом.

Mountcastle,

Vernon B. Perceptual Neuroscience: The Cerebral Cortex (Cambridge, Mass.: Harvard University Press, 1998).

Великолепная книга, посвященная все и вся о неокортексе. Она хорошо написана, ясно изложена и, хотя техническая, я нахожу ее приятной для чтения. Это одно из лучших введений в неокортекс.

Kandel,

Eric R., James H. Schwartz, Thomas M. Jessell, eds. Principles of Neural Science, 4th ed. (New York: McGraw-Hill, 2000).

Это однотомная энциклопедия по всем нейронным вещам. Эта книга не для чтения на ночь, а хороший источник ссылок. Она обеспечивает детальное введение во все области нервных систем, включая нейроны, органы чувств и нейромедиаторы.

Shepherd,

Gordon M., ed. The Synaptic Organization of the Brain, 5th ed. (New York: Oxford University Press, 2004).

Эта книга была мне полезна, хотя я предпочел бы более ранние издания с одним автором. Это технический ресурс по всем частям мозга, особенно по синапсам. Я использую ее как источник ссылок.

Koch,

Christof, and Joel L. Davis, eds. Large-scale Neuronal Theories of the Brain (Cambridge, Mass.: MIT Press, 1994).

Очень мало написано об общих теориях мозга. Эта книга — компиляция статей по указанной теме, хотя большинство статей в этом томе не соответствуют цели, предполагаемой по названию. Эта книга дает обзор различных подходов, предпринятых людьми для понимания того, как в целом работает мозг. В этой книге вы можете найти кусочки модели «память-предсказание».

Braitenberg,

Valentino, and Almut Schьz. Cortex: Statistics and Geometry of Neuronal Connectivity, 2nd ed. (New York: Springer Verlag, 1998).

Эта книга описывает статистические свойства мозга мыши. Я знаю, что это звучит неинтересно, но это освежающая и полезная книга. Она дает численные описания мозга.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных