Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание базы данных в среде Visual Studio .NET




Для работы с базами данных среда Visual Studio.NET имеет утилиту Server Explorer. Эта утилита запускается через команду View/Server Explorer. При этом появляется окно вида:

 

Как видно в этом окне указывается все базы данных, которые соединены на наш компьютер (на моем компьютере базы данных Avtos и COMP).

Для создания новой базы данных из контекстного меню узла Data Connections выберите команду Create New SQL Server Database. При этом появляется окно создания новой базы данных:

Как видно, в этом окне в поле Server name следует ввести имя локального сервера: (local)\SQLEXPRESS, а в поле New database name имя базы данных – MyBase. После нажатия кнопки ОК в окне Server Explorer появляется новый узел MyBase. Если на этом узле нажать на символ “+”, то открывается структура базы данных:

 

 

 

После создания базы данных файлы базы данных сохраняются в папке:

C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Data

Как видно из рисунка, наша база данных сохраняется в виде отдельного файла MyBase.mdf. Кроме этого файла имеется вспомогательный файл MyBase_log.LDF.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных