Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






на нужды детей-инвалидов

Брянские семьи могут направить средства материнского капитала

 

Год назад вступил в силу закон, в соответствии с которым средства материнского (семейного) капиталаможно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории России товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, которая формируется органом МСЭ.

Правительство РФ утвердило Правила направления средств материнского капитала на приобретение товаров и услуг, которые родители смогут приобрести для детей-инвалидов, а также Перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов.

Родители, использовавшие собственные средства на приобретение таких товаров и услуг, смогут компенсировать расходы из средств материнского (семейного) капитала.

Важно отметить, что в Перечень включены только те товары и услуги, которые не предусмотрены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств, предоставляемых инвалиду бесплатно. Документ содержит 48 разнообразных технических средств и услуг. Это ванны переносные и складывающиеся, различные виды подъемников и многое другое.

Приобретение разрешенных товаров и услуг должно подтверждаться товарным или кассовым чеком, договором купли-продажи с товарным или кассовым чеком либо с приходным ордером и товарной накладной и иными документами, подтверждающими оплату таких товаров и услуг. Наличие приобретенного товара подтверждается актом проверки, который составляет орган социальной защиты населения по месту жительства в течение 5 дней с момента обращения владелицы сертификата.

Если заявление о распоряжении средствами материнского капитала будет одобрено, средства на компенсацию затрат на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, направляются Пенсионным фондом на счет владелицы сертификата не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Детей дошкольного возраста | Nadia Kiderman- Famous And Reliable Dentist In New York


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных