Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергия мужчины и женщины




Мужчина – аккумулятор, который вы в магазине купили, но его использовать пока нельзя. Его нужно зарядить. А женщина – батарейка: при покупке в магазине батарейку нужно просто достать из чехла, и она будет работать. Ее зарядить невозможно. Поэтому если женщина деградирует, когда сталкивается с безответственными мужчинами, и ее самооценка падает, то она не может сама вернуться назад, в состояние «полного заряда». Ей нужно будет помогать, повышать ее самооценку. Для женщины даже термин «самооценка» не совсем правильный. Она сама себя не оценивает. Она ориентируется всегда на оценку окружающих. И если окружающие ее опустили, то тут уже задача для психологов, если повезло, или для психиатров, если не очень повезло ее поднять.

Женщина – батарейка, мужчина – аккумулятор.

А мужчина сам может подняться до высокого уровня после падения. Он обнуляется. Если что-то случилось в его жизни, если его бросила любимая женщина – он, конечно, какое-то время пострадает, но самооценка его никуда не денется. Ему в голову не придет, что он плохой, некрасивый и ноги у него слишком волосатые. Он посмотрит на себя в зеркало, напряжет бицепсы и решит, что он просто офигенный. А женщина? Она ничего не забудет. Ее бросили, она будет винить себя, что она какая-то не такая, и ее энергия будет падать. Задумайтесь, как женщина выбирает имя своему ребенку? Она никогда не назовет его именем мужчины, который ее обидел. Если она категорически против Жени, значит, этот гад ее бросил в 1980 году, когда они вместе ходили в третий класс. Но она не забыла. Она ему, конечно же, «желает счастья», но на самом деле в голове у нее другая мантра: «Чтоб ты сдох, скотина!»

Мужчины, будьте внимательны, если вы бросили одну в Мурманске, другую в Москве, третью в Казани, то знайте: они вам все «желают счастья», и рано или поздно это «счастье» к вам прилетит. Уходить надо так, чтобы не обидеть, чтобы не разрушить женскую самооценку и не снизить энергию женщины. Иначе вам же за это придется ответить.

Вопрос из зала

– Я встретил женщину, которая очень несчастна, у нее низкая самооценка, тяжелый опыт прошлых отношений. Как мне быть?

– Ее нужно поднять. Говорите комплименты, восхищайтесь, старайтесь защищать – и рано или поздно она вам поверит. Да, это долго, но это работает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных