Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разница в возрасте в отношениях




 

Стоит ли учитывать при знакомстве возраст мужчины? Конечно. Мужчина должен быть старше, чем женщина, – так говорят древние ведические трактаты. У женщины есть шанс, если мужчина сильнее, реализованнее, – тогда она может ему доверять. В ситуации, когда мужчина намного младше женщины, непонятно, как он будет за ней ухаживать. Будет ли он сам себя комфортно чувствовать? Нет. Мужчина напрягается даже когда он ниже женщины ростом. А женщине невозможно уважать своего мужчину, если он младше ее. Его эмоциональная зрелость ниже.

Природа женщины позволяет идти ей за мужчиной, следовать ему, чувствовать его покровительство только в том случае, если она его уважает. Если она чувствует, что мужчина не вызывает у нее уважения, она начинает его уничтожать. Она может бояться открыться мужчине, так как чувствует себя эмоционально более зрелой. Она сама не даст мужчине ее защищать. Она может изображать, что мужчина сильный. Но когда она в истерике, она достает козыри и будет бить ниже пояса.

Если мужчина младше на несколько лет, это зона риска. Что он должен сделать, чтобы этот риск снизить? Представьте: набирает тренер мальчиков в секцию. Он выбирает 20 адекватных, сильных и десяток парней-ботанов. Их где-то побили, они и пришли мстить. Он их берет, потому что у них есть шанс. При условии, что они будут работать в два раза больше. Поэтому, если мужчина младше женщины, ему нужно работать в несколько раз больше. Ему надо стать не просто мужчиной, а мега-мужчиной. Мужчина может задать вопрос: «А зачем так напрягаться?» И он прав. Поэтому счастливые браки в такой экстремальной компоновке – редкость.

В большинстве случаев женщина строит отношения с более молодыми мужчинами, потому что у нее есть сильное желание любовь давать, а не получать. Это значит, что она много лет эту любовь не получала. У нее все время берут. Женщина начинает решать проблемы мужчины, выхаживать его, вытягивать, что-то давать, слушает его, вникает в его проблемы, сострадает, поддерживает, вместо того чтобы самой получить эту эмоциональную поддержку, силу, защиту. Основной девиз – любовь победит, все будет хорошо. Так не бывает. Когда женщина долгое время остается одна, она вообще утрачивает способность получать любовь.

Но если мужчина сильно старше – на 20–30, 35 лет – тоже возникают вопросы. Люди разного возраста, из разных поколений, у них разные интересы. Ей 20, а ему 50. Он хочет смотреть «А зори здесь тихие», а она «Универ». В таких отношениях возникает пропасть.

Удачный брак получится, если у мужчины и женщины общая база, общие эмоции, они воспитаны на одних книгах, на одной музыке. Хотя есть какие-то исключения. Жизнь сложнее, чем схемы. Но рассчитывать на исключения не стоит!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных