Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как тактично намекнуть на ошибку мужа




Женщина должна обладать навыком изящно указывать мужу на ошибки.

Неправильно, если женщина видит, что мужчина может совершить ошибку, и говорит: «Если тебе хочется потерять деньги – давай, вкладывай». И мужчина понимает: чтобы он ни сделал, он все равно виноват. Он обескуражен. Ему не доверяют.

Или вы что-то решили сделать и говорите: «Давай поговорим об этом, давай посчитаем практически, давай будем говорить как разумные люди. Приди в себя». У мужчины сразу раздается скрип тормозов. Вариант не работает.

Но остановить мужа можно и другим способом: «Звучит заманчиво, я понимаю, почему у тебя такие радужные планы, но у меня какое-то предчувствие, что не стоит вкладывать». И мужчина сразу останавливается: «Надо об этом подумать». Ваше предчувствие – это всего лишь милая женская слабость, но он в нее верит. А вот ваше «Я знаю» – это уже демонстрация силы.

Не обязательно поддерживать все идеи мужа, которые вы не разделяете. Но если женщина погасит энтузиазм мужа, то она его оскорбит. Женщина должна дать мужчине информацию, но не погашать его всплеск. Допустим, мужчина хочет купить жене дом и говорит: «Надо купить дом в Чернигове». Может, это и хорошо, если вы сами из Чернигова. А если нет? Вы не против дома, но против района. Он должен понять, что сама идея шикарная: «Мне так нравится домик, там будут окошки, сушилочка. Но так далеко от родителей». И мужчина подумает, что к Чернигову зря привязался, потому что там просто дешевле. Важно, чтобы не поломалось само желание.

Если женщина терпеливо относится к идеям мужа, то он также становится терпеливым к ее эмоциям и капризам.

Если он все равно решил по-своему и совершил ошибку, женщина должна понимать, что так и должно быть. Нельзя при этом говорить: «Ну я же тебе говорила!» Эта фраза убивает мужчину. Нужно понимать, что мужчина растет, совершая ошибку, ему это надо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных