Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уральский военный округ (штаб 3-й армии, 29 августа)




...Оханск. Пермской губ. В Бабкинской вол. началось вооруженное восстание кулаков. В остальных частях уезда спокойно, настроение


очень хорошее. В Невьянске и окрестных селах состоялся ряд много­людных митингов, на которых выступали представители московского и петроградского пролетариата; вынесены резолюции, призывающие всех рабочих и деревенских бедняков вступить немедленно в ряды Красной Армии.

...Красноуфимск. Пермской губ. В некоторых волостях уезда поло­жение неудовлетворительное, хотя контрреволюционной агитации и не наблюдается. В деревнях острый недостаток чая, мануфактуры и соли. Всюду приступлено к уборке урожая, в связи с чем поступают просьбы от крестьян о сокращении числа подвод для военных надоб­ностей.

Прифронтовая полоса. Штаб 3-й армии. 29 августа....В волостях прифронтовой полосы мобилизация идет хорошо: забракованные крестьяне обижаются на то, что их лишают возможности встать на защиту революции. В деревнях ввиду недостатка рабочих рук ощу­щается большой недостаток хлеба и мяса. Организованными Военно-революционными комитетами проводится всеобщая трудовая повин­ность населения. Среди старообрядцев Мурзанской и Баткирской вол. настроение неопределенное; старообрядцы оказывают сильное давле­ние даже на сочувствующих Красной Армии, опасаясь за свою семью. В других деревнях прифронтовой полосы настроение, наоборот, — ярко революционное.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных