Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настроение населения




Исходя из того, что "хлебная неделя", организованная по губернии Самарским губкомом РКП и губпродкомом, не дала желательных результатов, можно думать, что крестьянство, в общем, настроено неудовлетворительно. По сведениям Сызранского у. во всех волостях глухое недовольство гражданской войной, реквизицией хлеба и скота. На Сызранский у. по раскладке падает 3 млн пуд.

В Оренбургском у. есть недовольства на запрещение вольной продажи. Были столкновения с продотделом, но после разъяснений хлеб начал поступать. Есть сведения о налетах казаков, терроризиру­ющих население.

В районе 11-й армии128 плохо с продовольствием. Население прифронтовой полосы постоянно ездит к белым за мукой, что отража­ется на армии... Исходя из того, что противнику удалось создать из жителей прифронтовой полосы пособников для своих шпионских целей, можно заключить, что сочувствуют жители скорее белым, чем Советской власти. В селах, где имущее население перешло чуть ли не все к белым, настроено крестьянство к Советской власти хорошо. У киргизов замечается совсем слабое расслоение на классы. Отношение бедных к богатым добродушное; в большинстве на ответственные посты выбирают не по способностям человека, а кто старше возрастом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных