Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Низовой соваппарат на перевыборах




Центр

Московская губ. 2 декабря. В Коломенском у., в Парфентьевской вол. председатель сельсовета с. Озерки Крылов, желая попасть на перевыбо­рах в сельсовет, агитирует: «Если я буду председателем, то налог платить никто не станет, и нам никто ничего не сделает».

Ярославская губ. 1 декабря. В Шаготской вол. Даниловского у. пред­седатель сельсовета по поводу перевыборов заявляет: «Скоро перевыборы, нас все равно не оставят, пускай как хотят, так и выбирают, нам особен­но интересоваться перевыборами нечего». ВИК никакой работы по подго­товке перевыборной кампании не производил.

Тамбовская губ. 11 декабря. По Старо-Юрьевской вол. из сотрудников ВИКа во главе с членом ВИКа организовалась группировка с целью подо­рвать авторитет председателя ВИКа Громова. С этой целью сотрудники ВИКа Ведищев и Кончаков распускают среди населения слух, что, якобы, Громов груб, несправедлив, и в работе ВИКа требует неисполнимого.

Запад

Смоленская губ. 30 ноября. Председатель Дубецкого сельсовета Тесов-ской вол. Сычевского у. Онегин, выброшенный из сельсовета за пьянство, в связи с выборами через своих приверженцев проводит кампанию за из­брание его в сельсовет.


В с. Рязанове Шумянской вол. Рославльского у. на собрании по пере­выборам при участии переизбираемого председателя сельсовета избит член ревизионной комиссии Плетнев за то, что он протестовал против от­крытия собрания, указывая на незначительное число явившихся избира­телей.

Поволжье

Саратовская губ. 4 декабря. В с. Терновка Тростянской вол. Балашев-ского у. в члены сельсовета прошли некоторые местные партийцы, кото­рые ранее скомпрометировали себя взятками и растратами (Колесин рас­тратил 357 пуд. ржи, Бруев — около 100 руб. и несколько пудов семен­ной ссуды).

ЦА ФСБ. РФ. Ф. 2. Оп. 3. Д. 591. Л. 66—77. Подлинник.


Год 1926

№ 209

Из информсводки № 1 информотдела ОГПУ (материалы о сельской интеллигенции) по состоянию на 15 января 1926 г.

15 января 1926 г. А. Школьные работники






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных