Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пьянство среди комсомольцев




..Донской округ. 18 мая. В Ефремово-Степановскую избу-читальню 20 апреля сего года зашел член ВЛКСМ Худоерков М.Г. в пьяном виде. В присутствии крестьян он стал насмехаться над висевшими на стене портретами вождей революции, сравнивая их с крестьянскими иконами. Обращаясь к портрету Розы Люксембург, Худоерков начал ругать ее самой нецензурной площадной бранью. Он же в разговоре о партии и комсомоле заявил, что в коммунистической партии и комсомоле нет чест­ных борцов, и все честные борцы уже вышли из партии.

8. Хулиганство среди комсомольцев

Воронежская губ. 27 января. В слободе Казинке Погромского района в праздничные дни вся молодежь и старики занимаются кулачными боями, в которых также принимают участие почти все члены ВЛКСМ Ка-зинской организации. Крестьяне заявляют: «Нам показывают пример сами комсомольцы, смотришь, идет с разбитой губой или с вывихнутым пальцем, а на груди комсомольский значок, а раз комсомольцы участву­ют, а нам бог велел». Один из комсомольцев уговаривал председателя не разгонять кулачные бои, доказывая, что это является спортом.

...Сибирь. 1 мая. Рост хулиганства по Сибири:

 

За какое время Факты хулиган[ства] Факты [хулиганства] членов ВКП [и] ВЛКСМ % к общему количеству
За ноябрь-декабрь 1925 г. и январь 1926 г. зарегистри­ровано!      
За февраль-апрель 1926 г. за­регистрировано!     34,5

9. Преступность

...Саратовская губ. 21 мая. Аткарский у. В с. Урицкое Лысогорской вол. в ночь с 4 на 5 мая произошло убийство в доме Савельева. Убийцей является комсомолец Настасов, он же Андронов, который стрелял в ми­лиционера Сапрыгина, отобравшего у него самогонный аппарат и взяв­шего взятку, но так как он стрелял через окно, то попал не в Сапрыгина, а в другого. Раньше Настасов занимался кражей: в 1923 г. им похищен


из ВИКа несгораемый ящик с деньгами, кроме того, он делал подломы крестьянских амбаров вместе со своим двоюродным братом, быв. секре­тарем ячейки КСМ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных