Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Середняков освобождением от налога и льготами бедноте




Освобождение части бедноты от налога и льготы, предоставляемые ей, еще более усугубляют недовольство кулацко-зажиточных слоев деревни (а также некоторой части середняков) новым налогом. Почти повсюду ими налоговая политика соввласти расценивается как поощрение «лентя­ям» и «лодырям», и противоречие с политикой, направленной к подня­тию и развитию сельского хозяйства.

...Вятская губ. Котельнический у. В районе Спасской вол. в деревнях Фомичи, Каменка, Молчановщина и других крестьяне-середняки и зажи­точные высказывают недовольство новым законом о с/х налоге, говоря: «Государство снова хочет плодить лентяев, налог будет брать по доходу, а доход имеется только у того, что трудится, а лодырь опять не будет платить, а будет смеяться над тружениками». Подобные суждения на­блюдаются и в Ключевской вол.

...Белоруссия. Кулак Юрко из дер. Малой Слободки Мозырского округа по поводу нового налога выразился: «Вся та, как ее называют, беднота, которая освободится в этом году от налога, сядет нам на шею, так как государству будет нужно столько же денег, сколько надо, а значит оно повалится на нас. Кому как, а нам ярмо».

...Барабинский округ. 15 июня. Меньшиковский район. В дер. Павлова крестьянин Кабушев, середняк, говорил: «А все-таки правительство не­правильно делает скидку налога. Кому надо скинуть, они не скидывают, а кому вовсе не нужно, скинули — пьяницам да лентяям. Я слыхал, что еще больше хотят наложить с машины, разве это правильно, они жмут середняка-трудовика, а лентяям дают льготу, чтобы больше лежали, а пьянице, чтобы больше пил».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных