Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура заготовительного аппарата




На органы Наркомторга СССР возложена обязанность сугубого наблю­дения за рациональным построением ссыпной сети. Сеть ссыпных пунк­тов плановых заготовителей должна строиться, исходя из минимальных заготовительных предположений, и развертываться в порядке постепен-ностей, в строгой зависимости от развития кампании и темпа заготовок.

Вместе с этим, ссыпная сеть плановых заготовителей должна быть сконцентрирована в местах наиболее крупного предложения хлеба, при­чем в одном пункте не будет допускаться деятельность более, чем двух плановых заготовителей и двух представителей с/х и потребительской коопе­рации. Мельничным трестам организация ссыпных пунктов воспрещена и скупка хлеба ими может производиться исключительно на мельницах.


Урегулированию складского хозяйства придается весьма важное зна­чение. Плановым заготовителям предложено пересмотреть сеть амбарного хозяйства и добиться того, чтобы расход по складскому хранению был не выше 0,5 коп. на пуд заготовленного зерна. Превышение этой нормы будет рассматриваться как бесхозяйственность, с привлечением виновных к ответственности. Органам Наркомторга вменено в обязанность оказы­вать всякое содействие заготовителям в надлежащем разрешении возмож­ных разногласий на местах между последними и владельцами складских помещений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных