Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Недочеты в работе налогового аппарата




Воронежская губ. 7 января. Налоговая комиссия в ел. Медвежье Н. Меловатской вол. Богучарского у., помогая укрытию зажиточными объ­ектов обложения, приписывали беднякам лишнюю землю, благодаря чему последние оказались налогом переобложены. Когда один из них подал заявление в Н. Меловатский ВИК о неправильном обложении, ВИК переслал его предсельсовета, который созвал кулаков и ознакомил их с содержанием заявления. Кулаки подавшего заявление едва не избили.

Калужская губ. 8 января. Обществу крестьян дер. Лодыжкино Ржев­ской вол. и у., ввиду выдачи ржи в размере до 75% посева, была ВИКом предоставлена скидка по налогу. Уполномоченным от общества по исхо-датайствовании скидки был зажиточный крестьянин, он же и распреде-


лял скидки. При распределении скидок уполномоченный исходил из того, что кто больше платит, тому предоставляется и большая скидка. Таким образом кулаки и зажиточные получили скидки в размере до 25% суммы налога, тогда как беднота получила совсем ничтожную скидку.

Пензенская губ. 8 января. В с. Никольском Н. Ломовского у. слабое поступление с/х налога объясняется халатностью предсельсовета, занима­ющегося систематическим пьянством. Крестьяне, приходящие в сельсовет для уплаты с/х налога, часто не заставали предсельсовета и, не дождав­шись его, уходили обратно.

Кубанский округ. 1 января. По Краснодарскому району насчитывается значительное количество неплательщиков налога, главным образом, из бедноты. РИК, желая усилить поступление налога, начал описывать у не­плательщиков налога имущество, причем сплошь и рядом описывает пос­леднюю лошадь у неплательщиков — бедняков, не имеющих никакой возможности внести налог.

Читинский округ. 1 января. В с. Никольском Улетовского района сплошь и рядом бедняки обложены более высоким налогом, чем зажиточные. За­житочные с усмешкой говорят: «Нас соввласть записала в пролетарии».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных