Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Земельная борьба в деревне. Противодействие землеустройству




Кулачества

Тверская губ. 31 октября. В дер. Тимхове Сандовской вол. Весьегон-ского у. кулаки и зажиточные в количестве 17 чел., противодействуя землеустройству, угрожают расправой уполномоченному по землеустрой­ству от группы бедноты. Под руководством члена сельсовета кулаки и за­житочные устраивают свои собрания, на которых обсуждают способы срыва землеустройства. На одном из таких собраний они собрали по 10 руб. с человека для дачи взятки.

Курская губ. 28 октября. В с. Турки Хомутовского района Рыльско-го у. 8 середняков и бедняков, желая выделиться на отдельный хутор-ский участок, подали ходатайство об отводе им земли. Когда их хода­тайство было удовлетворено и УЗУ приступило к отводу земли, зажи­точные крестьяне созвали собрание, на котором было решено не допус­кать до работы землеустроителей, а в случае надобности «избить кого следует». После собрания зажиточные направились в поле и, набросив­шись на работавших землеустроителей, пытались силой заставить их прекратить работу. В результате между ними и выселяющимися крес­тьянами произошла драка. Зажиточные угрожают выселяющимся убий­ством и поджогом.

Поджог в совхозе «Коллективист» в Курской губ[ернии]

28 октября. В Льговском у. в совхозе «Коллективист» при Белоколо-дезском сах[аро]заводе от поджога во время молотьбы хлеба сгорела скир­да соломы, полова и молотилка с элеватором. За три дня до пожара об­наружен тлеющий кусок тряпки, заложенный вместе со спичками под скирдом соломы, но принятыми мерами поджог был предотвращен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных