Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И зажиточных самообложению




Кулацко-зажиточные слои деревни всемерно противодействуют прове­дению самообложения. Местами им удается повести за собой отдельные группы середняков и организованно на собраниях отклонять самообложе­ние. Отмечены также случаи срыва собраний, на которых ставился во­прос о самообложении. Такого рода фактов за первую половину февраля по губернии зарегистрировано 16. В отдельных случаях выступления ку­лаков носят резко антисоветский характер.

Льговский у. В с. Брусове Поныровской вол. двое зажиточных крес­тьян, пытаясь сорвать собрание по самообложению, кричали: «До каких пор нас будет соввласть душить, это начало 17—20 годов, никаких само­обложений мы не должны принимать, соввласть хочет нас сделать совсем нищими». В результате их выступлений собранием самообложение при­нято лишь в размере 5%.

Курский у. В с. Михайлове Ямской вол. выступавший на пленуме сельсовета в прениях по докладу о самообложении зажиточный крестья­нин заявил: «Мы подготовляем против вас, коммунистов, восстание, и вы это скоро почувствуете».

В с. 2-е Любицкое Лубянской вол. на сходе, посвященном самообло­жению, кулак кричал: «Долой соввласть и верховное правительство, чтобы оно не ошибалось». Вопрос о самообложении был провален.

Грайворонский у. В с. Горяиново Грайворонской вол. на сходе один из выступавших зажиточных крестьян говорил: «Мы платим единый сельхозналог и больше ничего не должны платить, а тут еще навязывают самообложение, это со стороны власти ни больше ни меньше как насилие».

Белгородский у. В с. Признанное Прохоровской вол. зажиточный крестьянин, призывая собрание отказаться от самообложения, кричал: «Мы можем отказаться от выполнения постановления соввласти». Само­обложение было сорвано.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных