Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Антисоветские проявления на почве хлебозаготовок




А) Агитация за создание КС

Белгородский у. В ел. 1-й Пушкарной на сходе по докладу о хлебоза­готовках выступивший в прениях быв. член ВКП(б) заявил: «У нас су­ществует свобода слова и говорить все можно, только могут взять за за­метку, но я этого не боюсь и все-таки скажу: рабочие живут хорошо, у них профсоюз, кооперация, они организованы и требуют хлеба, теперь рабочие с винтовками у нас силой возьмут хлеб, а если бы у нас была своя организация, мы бы не дали хлеба».

Щигровский у. В дер. Новая Слобода Н. Теребужской вол. на сходе зажиточный крестьянин высказывался: «Почему до сего времени прави­тельство не хочет создать крепкий крестьянский союз, вот тогда мы не сдали бы своего хлеба за дешевые цены».

Курский у. В с. Полевое Лубянской вол. на сходе, посвященном во­просу самообложения, выступили два середняка, которые указывали на необходимость создания крестсоюза, заявляя, что крестьянский союз нужен для защиты интересов крестьянства, в частности, в вопросе о самообложении.


Избиения и угрозы

Рыльский у. Крестьянин-середняк с. Александровна Кореневской вол. пытался убить уполномоченного ВИКа за то, что последний произвел у него опись имущества за неуплату с/х налога.

Курский у. В с. Кривец Сазановской вол. поп избил предсельсовета, пришедшего описывать у него за неуплату с/х налога имущество.

Грайворонский у. В с. Щеголек Беловской вол. группа самогонщиков пыталась избить предсельсовета, обвиняя его в наложении на них штра­фа за самогонокурение. Избиению воспрепятствовал присутствовавший здесь же милиционер.

Самарская губ. По состоянию на 20 февраля.

Ход хлебозаготовок

2-я, 3-я и 4-я февральские пятидневки дают некоторый прогрессив­ный рост заготовок (2 —5 448 тонн, 3 — 5 533 и 4 — 6 377 тонн).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных