Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настроение середняков, имеющих хлебные излишки




Более мощные середняки, имеющие хлебные излишки, заостряют свое внимание преимущественно на расхождении цен на хлеб и промтовары и высказываются против установления лимитных цен. В с. Пустынь Спас­ского у. среди середняков имеют место разговоры: «Правительство не до­пускает продажу хлеба на рынке, прижимая этим крестьян совсем, их хлеб и так дешев, а они еще снизили цену, везти в кооператив — это


значит отдать его за бесценок, а самому остаться без всего». «У мужика хлеб ссыпается по твердой цене, а промтовары недоступны для крестья­нина. Не дают возможности жить крестьянам, всюду их прижимают».

Кулаки и зажиточные

Кулаки и зажиточные, придерживая хлеб, ведут активную агитацию против сдачи хлеба госзаготовителям. В с. Пушкари Михайловской вол. Скопинского у. зажиточные агитируют: «Большевикам сейчас хлеб нужен, а поэтому сдавать его сейчас в кооперативные органы не нужно, так как на весну он будет дороже, а мы от этого, кроме прибыли, ничего не получим». Распространяются также слухи о возвращении к «разверст­ке» и «военному коммунизму», о подготовке к войне и т.п.

Орловская губ. По состоянию на 7 февраля 1929 г. В первую пяти­дневку февраля заготовлено разных хлебных культур 286 000 пуд. вместо 400 000 пуд., намеченных по плану, и против 495 000 пуд., заготовлен­ных за шестую пятидневку января.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных